Четверг
28 марта
2024
  °C

200 тыс. рублей получил на форуме «Евразия» проект теннисного турнира в Бердске

Школьники и студенты могут с нуля научиться азам большого тенниса
Бердчанин Игорь Блинов на сцене с губернатором Оренбургской области и федеральными экспертами Росмолодежи.
Бердчанин Игорь Блинов на сцене с губернатором Оренбургской области и федеральными экспертами Росмолодежи.
Школьники и студенты могут с нуля научиться азам большого тенниса

Председатель Совета работающей молодёжи Бердска Игорь Блинов успешно представил уникальный спортивный проект на международном молодёжном форуме «Евразия» в Оренбурге. Масштабное событие проходило с 4 по 10 сентября.

На форуме состоялась защита работ в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Одним из победителей этого конкурса проект «Турнир Озерова 2019», который презентовал бердчанин Игорь Блинов.

 — Это комплекс мероприятий. Он заключается в проведении тренировок по большому теннису, мастер-классов, семинаров и проведении турнира, который состоится в августе 2019 года. Турнир станет своеобразным экзаменом после проделанной работы, — рассказал сайту Бердск-онлайн Игорь Блинов.

Вот уже 10 лет школьники, студенты, в том числе дети-сироты и подростки, оставшиеся без попечения родителей, могут с нуля начать играть в теннис в Бердске. Для льготников занятия проходят бесплатно. В течение года с молодёжью занимаются тренеры-волонтёры, учат азам этого вида спорта. Уровень спортивной подготовки и наличие таланта не важны. Попробовать себя в теннисе может каждый. В августе проходит турнир, который носит имя прославленного спортсмена Николая Озерова. На нём начинающие теннисисты закрепляют полученные навыки.

Организаторы турнира в ближайшее время планируют расширяться. К примеру, в 2019 году в соревнованиях поучаствуют команды из детских домов. Но для расширения нужны дополнительные средства. Поэтому «Турнир Озерова 2019» и заявили на грант.

Проект стал одним из лучших на форуме «Евразия». Игорю Блинову в Оренбурге торжественно вручили сертификат на 200 тыс. рублей. Грант потратят строго по определённой смете. Таковы условия получения денежных средств.

 — На первом месте стоит закупка инвентаря, потому что он достаточно дорогостоящий, необычный, — отметил Блинов.

Добавим, что на форум «Евразия» съехалось более 800 российских и иностранных участников. Среди них были молодые лидеры общественного мнения из 77 стран мира и не менее 80 регионов России. Главной миссией Форума стало объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить