Пятница
26 апреля
2024
  °C

2177 бердчан уже проголосовали за объекты благоустройства

Проголосуйте за проекты! От нас зависит сумма финансирования!
26.04.2022 03:15
Каждый голос - решающий
Каждый голос - решающий
Проголосуйте за проекты! От нас зависит сумма финансирования!

К утру 26 апреля в Бердске 2177 жителей проголосовали за общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Это чуть более 25% от общего количества жителей, которые должны проголосовать, отметили в горадминистрации.

Напомним, министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области для Бердска установлен план: в голосовании должны принять участие не менее 8,5 тысяч жителей.

Среди муниципальных образований Новосибирской области Бердск занимает 4-ю строчку, пропустив вперед р.п. Маслянино, 29% жителей которого уже проголосовали за благоустройство, Куйбышев – с числом проголосовавших 53,97%. А лидером на сегодня является Тогучин, где 59,4% жителей уже проголосовали за благоустройство.

Напомним, в этом году жителям Бердска представлены на выбор 6 общественных территорий, которые вынесены на рейтинговое голосование для благоустройства в 2023 году в рамках программы «Формирование современной городской среды»:

  • 1. Парк Победы;
  • 2. Сквер в районе МАУ «ДК «Родина»;
  • 3. Сквер в районе ул. Лунная,11;
  • 4. Сквер в районе ул. Рогачева, 1;
  • 5. Сквер в районе ул. Свердлова,12, 12а;
  • 6. Сквер в районе ул. Микрорайон, 37,38

Отдать свой голос можно на Единой федеральной онлайн-платформе «Формирование комфортной городской среды» https://54.gorodsreda.ru до 30 мая 2022 года.

Принять участие в онлайн-голосовании может любой желающий с 14 лет.

Порядок голосования: необходимо выбрать из предложенного перечня муниципальных образований город Бердск, ознакомиться со списком объектов, предложенных для выбора, пройти авторизацию через портал Госуслуги и отдать свой голос за объект, который нужно благоустроить в 2023 году.

Итоги голосования будут опубликованы на сайте федерального проекта https://54.gorodsreda.ru.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить