Пятница
29 марта
2024
  °C

22-я военно-спортивная игра «Зарница» проходит в Бердске

Соревнования среди команд продлятся три дня
Команда школы №13
Команда школы №13
Соревнования среди команд продлятся три дня

Военно-спортивная игра «Зарница» памяти Героя России капитана Игоря Лелюха  стартовала в Бердске. Она проходит уже в 22-й раз. В этом году участие в ней принимают 15 команд: восемь от бердских школ и семь от военно-патриотических организаций города.

Первый этап прошел 13 мая – проверяли теоретическая знания участников. А сегодня, 14 мая, состоялось торжественное открытие игры на Мемориале Славы в Бердске.

–Сейчас модно сидеть дома и работать на компьютере. Но я рад видеть вас здесь. Ведь не только компьютерами сильна Россия. Вам нужно будет проявить сплоченность, силы, знания в военном деле. Проверить ваши способности к взаимовыручке, – наставлял «зарничников» заместитель главы администрации Бердска Владимир Захаров.

Галина Михайловна Лелюх – мама Героя России капитана Игоря Лелюха – поблагодарила всех участников за сохранения памяти о её сыне.

После приветственного слова присутствующие торжественно возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Затем прошел смотр строя и песни. Это одно из первых испытаний на сегодня. Ещё ребятам предстоит сборка-разборка автоматов, проверка их физической подготовки, метание гранаты.

Завтра команды отправятся в бердский центр туризма  «Юность» на заключительный этап соревнований. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить