Пятница
29 марта
2024
  °C

23 ребенка из Донбасса приедут в новые семьи в Новосибирскую область на следующей неделе

Более 800 человек жителей Донбасса приехали в регион с начала СВО
Ребята из ЛНР приехали в приемные семьи в Новосибирскую область
Ребята из ЛНР приехали в приемные семьи в Новосибирскую область
Более 800 человек жителей Донбасса приехали в регион с начала СВО

Более 800 человек с Донбасса приехали в Новосибирскую область, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министра труда и социального развития Елену Бахареву.

Многие из них приехали сюда к родным, к знакомым, в том числе из числа беженцев которые приехали в НСО в первую волну и обосновались в Сибири. Остальных разместили в пунктах временного размещения, там созданы комфортные условия, организовано питание.  

– Ребятишки пошли в детские сады и школы. 1 сентября мы приложили все условия, чтобы все дети пошли в школу нарядные и красивые. Много помогают волонтеры, некоммерческие организации. Надеюсь, что им здесь комфортно и что они останутся здесь жить, — говорит министр труда и соцразвития.

На прошлой неделе в Новосибирскую области приехали 24 ребенка-сироты из ЛНР. Все они уже переданы в приёмные семьи. По словам Елены Бахаревой было много желающих принять ребятишек, а потому было сложно выбрать.

– Выбирали из числа тех, кто к этому готов, у кого есть опыт работы с приемными детьми. Тех, кто уже вырастил и от кого дети уже ушли. Сейчас мы стараемся сопровождать эти семьи, чтобы дети были обследованы, чтобы для каждого ребенка был определен образовательный маршрут, чтобы они максимально быстро адаптировались.

Елена Бахарева добавила, что на следующей неделе Новосибирская область готовится встретить ещё одну группу – 23 ребенка. Уже подобраны семьи из районов Новосибирской области. Семьи очень ждут своих детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить