Четверг
25 апреля
2024
  °C

25 одаренных детей из Бердска получат рождественскую стипендию

Среди стипендиатов больше всего танцоров
Рождественскую стипендию много лет вручают талантливым ребятам
Рождественскую стипендию много лет вручают талантливым ребятам
Среди стипендиатов больше всего танцоров

Как рассказали в отделе культуры, в нынешнем году увеличено число детей, номинированных на рождественскую стипендию. Если в предыдущие годы их было 20, то в нынешнем году их будет 25.  Уже состоялось заседание конкурсной комиссии и все кандидатуры утверждены. По традиции, сложившейся в Бердске, ежегодно, после новогодних каникул, детям, одаренным в сфере культуры и искусства, вручается стипендия главы города.

Кроме того, как рассказала начальник отделы культуры Оксана Мокриенко, вырастет сам размер стипендии с 700 до 1000 рублей. Стипендия будет выплачиваться с января по май 2020 года. Торжественная церемония награждения состоится во дворце культуры «Родина» в среду, 15 января.

Известно, что среди стипедиатов больше всего танцоров. В этом году стипендию получат ребята, которые танцуют в ансамблях «Радость», «Эльдорадо», «Сувенир», «Талисман», «Арабески», «Карусель», «Улыбка», «Обские зори», «Имидж» и «Бердчаночка». Не зря наш город снискал славу танцевальной столицы Сибири!

Будут награждены юные мультипликаторы из студии «Арбуз», ребята, занимающиеся фольклором из школы искусств «Берегиня». Стипендиатами станут четверо юных художников из детской художественной школы «Весна», а также музыканты из школы имени Свиридова – пианисты, баянисты, аккордионисты. Среди стипендиатов есть и юные актеры. К слову, рождественскую стипендию получит и Савелий Борзых, который в нынешнем году побывал на Кремлевской ёлке. Полный список рождественских стипендиатов мы опубликуем после награждения.

По традиции, на церемонии вручения рождественских стипендий можно будет познакомиться с творчеством награждаемых.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить