Четверг
28 марта
2024
  °C

3 года условно за гибель мотоциклиста на 11 квартале получил водитель из Бердска

Несмотря на амнезию, Никита Коноплёв признал вину в смертельном ДТП
ДТП произошло на перекрёстке улиц Ленина и Суворова
ДТП произошло на перекрёстке улиц Ленина и Суворова
Несмотря на амнезию, Никита Коноплёв признал вину в смертельном ДТП

Обвинительным приговором закончился суд над виновником ДТП, в котором погиб 30-летний мотоциклист Андрей Голубев. Смертельное столкновение иномарки и мотоцикла произошло год назад — 10 сентября 2017 года, на перекрёстке улиц Ленина и Суворова в Бердске. 

По материалам дела, «Тойота Виста Ардео», за рулём которой сидел Никита Коноплёв, поворачивал с ул. Ленина на ул. Суворова. Андрей Голубев на мотоцикле «Хонда» ехал во встречном направлении. Инормарка не пропустила мотоциклиста на перекрёстке, в итоге мотоцикл врезался в бок машины. Мотоциклист перелетел через машину и упал на дорогу. Он скончался ещё до приезда скорой помощи.

В ДТП пострадал и водитель «Тойоты». От удара мотоцикла он потерял сознание и утратил контроль над автомобилем. Машина врезалась в столб на скорости. Коноплёв получил всевозможные переломы. Полгода после аварии он провёл в больнице. Момент столкновения он не помнит из-за амнезии.

— Водитель сказал в суде, что видел повреждения и признал, что всё произошло от его действий. Потерпевшая сторона — родственники Голубева — просили не лишать его свободы, — рассказала сайту Бердск-онлайн гособвинитель Кристина Червонных.

Суд приговорил Никиту Коноплёва к 3 годам условно. Также водитель на два года лишён права управлять транспортным средством.

Добавим, что на следующее утро после ДТП с мотоциклом на дорогах Бердска дважды насмерть сбили пешеходов. Таким образом, за сутки в ДТП погибло трое. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить