Пятница
19 апреля
2024
  °C

30-летие вывода войск из Афганистана отметят митингом в Бердске

Торжественное мероприятие пройдет в ДК «Родина»
30-летие вывода войск из Афганистана отметят митингом в Бердске
30-летие вывода войск из Афганистана отметят митингом в Бердске
Торжественное мероприятие пройдет в ДК «Родина»

Сегодня, 15 февраля, с 14:00 до 14:30 часов в Бердске у Мемориала «Воинскому братству защитников Отечества» у ДК «Родина» состоится митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Затем в 15:00 часов в малом зале Дворца культуры «Родина» пройдет городское торжественное мероприятие с поздравлением и награждением ветеранов боевых действий. 

Мероприятия проводятся в память  россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Глава города Бердска Евгений Шестернин и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин поздравляют с этой датой воинов-интернационалистов.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий! Дорогие бердчане! Поздравляем вас с 30-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

Историческая память должна жить, сохраняться и передаваться из поколения в поколение, а память и правда о войне должны навеки оставаться в умах и сердцах соотечественников.

Мы отдаём дань памяти солдатам «афганской» войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Вы стойко прошли через все тяготы и лишения, показывая высокие образцы мужества и героизма.

Мы благодарны вам за ваш ратный подвиг!

В афганской войне погибло более 15 тысяч граждан Советского Союза. Пятерых своих сыновей потеряла и бердская земля. Вечная им память…

Ветераны афганской войны и сегодня с честью выполняют свой гражданский долг, вносят посильный вклад в жизнь нашего города. Бердское городское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана объединяет ветеранов боевых действий, ведет активную деятельность по поддержке своих боевых товарищей, организует патриотическую работу с молодым поколением защитников Отечества.

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, вашим семьям и близким, мира, согласия и процветания нашей любимой Родине!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить