Пятница
19 апреля
2024
  °C

399 контейнеров для раздельного сбора мусора будут установлены в Бердске

Нужно будет сортировать стекло, пластик и металл
Такие контейнеры для пластика и металла уже привычны бердчанам
Такие контейнеры для пластика и металла уже привычны бердчанам
Нужно будет сортировать стекло, пластик и металл

Куда сдавать бутылки в Бердске? Этим вопросом всё чаще задаются бердчане, желающие осознанно подходить к вопросам утилизации отходов.

Начальник управления природными ресурсами Светлана Шерстобитова отметила,  что хотя в Бердске на данный момент нет пункта сбора стекла, тем не менее, жителям города предоставлена возможность раздельного сбора мусора. В частности, в городе уже установлено 50 контейнеров ООО «Эко-Сервис».

– В эти контейнеры можно собирать пластик и металл. Стекло тоже допускается бросать в такие контейнеры. В Новосибирске переработкой стекла занимается завод «Экран», а приём его ведет Сибстекло.  Кроме того, МинЖКХ приобрело для Бердска 399 контейнеров для раздельного сбора мусора. Они будут установлены на всех 133 контейнерных площадках города: отдельные контейнеры для стекла, пластика и металла, — рассказала Светлана Шерстобитова, уточнив, что контейнеры уже закуплены, но пока не переданы в Бердск.

Дата, когда контейнеры будут установлены в городе, пока не называется. Но по данным руководителя управления природными ресурсами, регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами уже заключил договора с ООО ТКО и ООО СК «Родник», которые будут заниматься сортировкой отходов при вывозе из этих бункеров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить