Пятница
29 марта
2024
  °C

5 причин оформить недвижимость в центре «Мои документы»

По принципу «одного окна» можно получить несколько госуслуг при однократном обращении
5 причин оформить недвижимость в центре «Мои документы»
5 причин оформить недвижимость в центре «Мои документы»
По принципу «одного окна» можно получить несколько госуслуг при однократном обращении

Кадастровая палата по Новосибирской области советует заявителям получать госуслуги Росреестра в офисах центра «Мои Документы».

Далее 5 причин, почему нужно идти в МФЦ, в случае если необходимо оформить недвижимость.

1. Удобное расположение.

Офисы центра располагаются в шаговой доступности, что позволяет сэкономить время на дорогу. В Новосибирской области функционирует 42 центра, восемь из которых находится в Новосибирске.

2. Принцип «одного окна».

Многофункциональные центры наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным госуслугам Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимость, кадастровый учет и регистрация прав одновременно, предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). По принципу «одного окна» у заявителей есть возможность одновременного получения нескольких госуслуг при однократном обращении, что упрощает процедуру получения госуслуг. На основе межведомственного и внутриведомственного взаимодействия происходит сбор документов в уполномоченных организациях, в основном, посредством электронного обмена.

3. График работы.

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание в очереди. Офисы принимают заявителей 6 дней в неделю, включая субботу, что важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

4. Отсутствие посредничества.

В Росреестре и Кадастровой палате ведется работа по внедрению «бесконтактных технологий», позволяющих исключить коррупционную составляющую: получение услуг через интернет или в центре «Мои Документы». Также преимущество «бесконтактных технологий» заключается в сокращении срока обслуживания заявителей. К тому же нет необходимости платить посредникам – услуги Росреестра можно получить самостоятельно, обратившись в офис центра «Мои Документы».

5. Помощь консультантов.

В офисах МФЦ на помощь гражданам всегда готовы прийти квалифицированные специалисты. Они ответят на все интересующие вопросы по конкретной ситуации. Специалисты постоянно проходят обучение, повышают квалификацию, что говорит об уровне их профессионализма.

Справка Бердск-онлайн

Бердский филиал МФЦ находится по адресу: г. Бердск, микрорайон Радужный, 7/1 (ориентир ТЦ «Астор»). Проезд до остановки «Школа №10».

Позвонить МФЦ в Бердске  — единый телелефон 052 (с домашних и с сотовых)

Сайт Мои документы — для предварительной записи в МФЦ.

Режим работы филиала МФЦ в Бердске: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00 часов, вторник, четверг с 9:00 до 20:00 часов, суббота с 9:00 до 14:00 часов. Без перерыва на обед. Выходной воскресенье

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить