Вторник
16 апреля
2024
  °C

54-летний новосибирец пытался изнасиловать 11-летнюю девочку у школы

Мужчина, угрожая ножом, стягивал с ребёнка одежду
Школьницу спасла знакомая
Школьницу спасла знакомая
Мужчина, угрожая ножом, стягивал с ребёнка одежду

23 февраля задержан 54-летний житель Новосибирска: его подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Сообщение о нападении на ребенка в следственный комитет поступило вчера, 22 февраля. В пресс-службе ведомства сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

– В результате грамотно проведенных следственных и оперативных мероприятий в кратчайший срок удалось задержать злоумышленника. Им оказался 54-летний местный житель, – рассказали в СУ СКР по НСО.

По данным следствия, 22 февраля 2022 года подозреваемый, находясь около школы № 16 по улице Добролюбова попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Под угрозой ножа стал стягивать с нее одежду, однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось по независящим обстоятельствам – знакомая потерпевшей пресекла действия подозреваемого, отчего он скрылся с места преступления.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и процессуальное закрепление доказательств.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить