Пятница
19 апреля
2024
  °C

6 сентября – День города Бердска. Праздник завершится салютом

Афиша праздничных мероприятий
6 сентября 2014 года Бердску исполнится 298 лет
6 сентября 2014 года Бердску исполнится 298 лет
Афиша праздничных мероприятий

В ближайшую субботу, 6 сентября, Бердск отметит 298 день рождения. День города Бердска горожане традиционно отмечают в первую субботу сентября.

Программа праздничных мероприятий в этом году начнется в Бердске в 10:00 часов с крестного хода православных христиан, которые пройдут по центральным улицам города. Общегородская зарядка перенесена с площади Горького на площадку к ДК «Родина». Проведет ее и.о. директора бердского отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина. Начало зарядки в 10:00 часов. На нее приглашают людей всех возрастов.

Праздничная программа «Бердск – город успеха», посвященная дню рождения города, начнется на площади Горького в 12:30 и завершится в 22:00 часа праздничным салютом. Будут работать торговые ряды, предусмотрено множество конкурсов и развлекательных программ.

В 14:45 часов на площади Горького пройдет молодежная акция при поддержке ДОСААФ «Формула успеха – правильный выбор».

Праздничная программа «Бердск. Формула успеха», в рамках которой пройдет чествование кандидатов, чьи фото занесены на городскую Доску почета, награждения юбиляров и победителей различных городских конкурсов пройдут на большой сцене в 15:00 часов. .

Большая концертная программа творческих коллективов Бердска и Новосибирской области начнется в 16:00 часов.

В 18:00 часов – цирковая программа для детей – традиционный подарок в День города от Ассоциации местных предпринимателей.

Впервые в День города Бердска пройдет лотерея для зрителей. На большой сцене на площади Горького состоится розыгрыш призов для зрителей от компании «Продсиб», кафе «Смайл Сити», магазина «Лайк Техно», аптеки «Бердская» и салона мебели «Уют». Призы будут разыгрывать каждый час, начиная с 15:30.   Подробности участия ЗДЕСЬ

В рамках Дня города пройдут фестиваль «Парад уличных культур», акция «Марафон здоровья», парад невест, традиционный турнир по стритболу, на который приедут спортсмены из НСО, пройдет фестиваль «Энергия молодости», мотопробег клуба «99%» и множество других мероприятий.

Вечерняя концертная программа с участием  группы «Большая удача» (Новосибирск), группы «Комиссар» (Москва) и бердской певицы Дарьи Сычевой начнется на площади Горького в 19:30 часов.

У ДК «Родина» в День города откроют Сквер молодежи, проведут конкурс детских колясок.

Завершится День города Бердска в 22:00 пиротехническим шоу и праздничным фейерверком.

На официальную часть церемонии празднования Дня города Бердска ожидается визит врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и председателя Заксобрания региона Ивана Мороза. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить