Четверг
28 марта
2024
  °C

638 тыс. рублей заплатил подрядчик за просрочку ремонта дорог в Бердске

Компания «СТС-Плюс» ремонтировала дороги в Новом посёлке – по проекту «БКД 2.0»
Начальник УЖКХ Максим Совбанов и вице-мэр Владимир Захаров
Начальник УЖКХ Максим Совбанов и вице-мэр Владимир Захаров
Компания «СТС-Плюс» ремонтировала дороги в Новом посёлке – по проекту «БКД 2.0»

За срыв сроков по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики платят немаленькие суммы. В этом году один из подрядчиков, выполнявших работу в Бердске, заплатил более полумиллиона рублей за затягивание ремонта.

Напомним, в 2019 году в рамках этого проекта были отремонтированы улица Лунная и улицы Нового посёлка: ул. Пирогова (от ул. Новосибирская до ул. Дзержинского), ул. Дзержинского (от ул. Пирогова до ул. Энгельса), ул. Энгельса (от ул. Тимирязева до ул. Дзержинского), ул. Тимирязева (от ул. Энгельса до ул. Большевистская), ул. Таежная (от Речкуновской зоны отдыха до мостового переезда в районе ул. Тимуровская).

В Новом посёлке ремонт вёл подрядчик «СТС-Плюс». У приёмной комиссии возникли замечания к ремонту, из-за чего сроки окончания сдвинулись на два месяца.

Только 4 октября работы были приняты. Подрядчику заплатили 42 млн рублей, но в то же время обязали его заплатить пеню.

 — В рамках исполнения контракта подрядчику выставлена пеня в размере 638 тыс. рублей. Подрядчик оплатил пеню в полном объёме в местный бюджет, — рассказал начальник УЖКХ Максим Совбанов.

Как отметил вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров, пеня исчисляется согласно российскому законодательству и с учётом ставки рефинансирования ЦБ РФ. Поэтому недоделки и дополнительное время на их устранение дорого обходятся строителям.

Подробнее о ремонте дорог в Бердске читайте на сайте Бердск-Онлайн в ближайшее время.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить