Четверг
28 марта
2024
  °C

9 ноября состоится сессия горсовета депутатов Бердска

У депутатов появится свой бухгалтер
Сессия депутатов по закону носит открытый характер
Сессия депутатов по закону носит открытый характер
У депутатов появится свой бухгалтер

Двенадцатая сессия Совета депутатов Бердска четвертого созыва начнется в 9:00 часов в четверг, 9 ноября.  

В повестку включено 9 вопросов и одно информационное сообщение администрации города — о согласовании получения МУП «КБУ» обеспечения исполнения обязательств по оплате газа.

С докладом перед депутатами выступи начальник управления финансов Галина Купцова. Она сообщит о дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам.

Также на сессии рассмотрят вопрос о внесении изменений в Правила распространения  наружной рекламы и информации на территории города. Как сообщал ранее сайт Бердск-онлайн, с рекламораспространителей снимут часть ответственности, а срок заключения договоров на размещение в Бердске рекламных конструкций увеличат с пяти до десяти лет.

Хотят депутаты внести изменения в структуру и штатную численность горсовета. Как пояснил сайту Бердск-онлайн спикер горсовета Валерий Бадьин, наступил момент, когда, в соответствии с федеральным законодательством, горсовет может ввести в штат должность бухгалтера. На данный момент бухгалтерию горсовета ведет бухгалтер мэрии. Предполагается, что впоследствии бухгалтер госовета будет совместителем в контрольно-счетной палате и в административно-технической инспекции.

Также депутаты согласуют продажу автомобиля «ВАЗ 21101 LADA 110», находящегося на балансе управления образования и молодежной политики.

Сессия по закону носит открытый характер. Посетить ее могут все желающие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить