Четверг
28 марта
2024
  °C

90 новобранцев отправлены в армию из Бердска

План весеннего призыва выполнен полностью
Военком Бердска Андрей Копачев
Военком Бердска Андрей Копачев
План весеннего призыва выполнен полностью

Бердск выполнил план весеннего призыва, сообщил сайту Бердск-онлайн начальник военного комиссариата города Андрей Копачев. Из Бердска в войска направлены 90 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Начавшаяся 1 апреля весенняя призывная кампания  в России завершилась 15 июля.

— План призыва выполнен на 100 процентов, — отметил Андрей Копачев.

В Бердске насчитывается 35 уклонистов. В основном от службы в армии скрываются парни в возрасте 23-25 лет. Военком Бердска отмечает, что по каждому уклонисту ведется работа – родителей оповещают в постоянном режиме, проводят розыск парней, уклоняющихся от прохождения военной службы.

В Следственный комитет Бердска в июне-июле для возбуждения уголовного дела направлены материалы в отношении троих уклонистов.

Андрей Копачев подчеркивает, что не прошедшие службу в российской армии без уважительных причин мужчины по истечении призывного возраста получают справку формы «1-У» — уклонист. Это налагает ряд определенных ограничений. Например, налагается запрет на работу в государственных и федеральных службах, в муниципальных органах власти.

Напомним, в осеннюю призывную кампанию прошлого года из Бердска направили в войска 109 новобранцев – план призыва был выполнен.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить