Четверг
18 апреля
2024
  °C

900 тысяч рублей получат общественники – победители конкурса грантов в Бердске

Из 17 социально ориентированных проектов выбраны 11 победителей
Год назад грантовую поддержку получил проект
Год назад грантовую поддержку получил проект "Экошаги"
Из 17 социально ориентированных проектов выбраны 11 победителей

Об итогах конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета города Бердска на реализацию социально значимых проектов, выполняемых социально ориентированными некоммерческими организациями города Бердска в 2022 году сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

В городской администрации рассказали, что в нынешнем году на конкурс были представлены 17 проектов. Конкурс предусматривал 9 номинаций.

– Конкурсная комиссия оценивала проекты на основании критериев оценки и по результатам оценки заявок на участие в конкурсе, с учетом набранных баллов, был сформирован единый рейтинг участников конкурса. На основании рейтинга заявок определены победители конкурса. Ими стали 11 проектов, заявленных от 8 социально ориентированных некоммерческих организаций, – сообщили в мэрии, уточнив, что общая сумма грантовой поддержки составит 909 965 рублей.

Список победителей

  • В номинации «Экология» победила автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Инициатива» — «Школьный экомарафон «Экопривычки- это просто!». Экологический марафон будет проведен на базе четырех школ. Руководитель проекта – Марина Лещинская. Размер гранта – 98200 рублей.

В номинации «Образование и просвещение» победителями стали два проекта.

  • Местная общественная организация «Союз женщин города Бердска» под руководством Раисы  Устиновой с проектом «Твой путь к семейному успеху» получит 100 тысяч рублей на работу с бердскими студентами и выпускниками школ по укреплению семейных ценностей. Проект включает в себя организацию лекционных мероприятий, проведение тренингов, экскурсий, деловых игр, турниров, викторин, конференций, организация встреч с родителями и Почетными гражданами города Бердска.
  • Благотворительный фонд «Добро» (руководитель Нина Суховерова) победил с проектом «Территория развития». Речь идёт о проведении мастер-классов, социальной видеотеки и деловых игр, направленных на поддержку семей в социально опасном положении. На реализацию проекта выделены 50 000 рублей.

В номинации «Волонтерство» также определены два победителя.

  • 96 100 рублей получит автономная некоммерческая организация поддержки незащищенных слоев населения «ШАНС» под руководством Александра Криволуцкого на реализацию проекта «Добровольцы». Проект предусматривает проведение спартакиады волонтерских организаций, акции по уборке берегов и городского слета общественных объединений Бердска с целью объединения общественных организаций и развития добровольческого движения в городе.
  • 48 275 выиграла местная общественная организация «Объединение деятелей культуры города Бердска» (руководитель Мария Виль) на реализацию проекта «ДоброЦентр Бердск».  Проект заключается в проведении обучающих мероприятий для волонтеров и организация их участия в благотворительных концертах, игровых программах во дворах и мастер-классах для особых категорий из числа бердчан.

Победителем в номинации «Семья» также стал «Союз женщин города Бердска».

  • На проведение Четвертого городского фестиваля «Семейный круг – 4» (в рамках «Десятилетия детства») организация получит 100 000 рублей.

В номинации «Город»  победил проект «ЭкоДвор», представленный Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Инициатива» под руководством Марины Лещинской.

  • На проведение соседского праздника в городских дворах с экологическим интерактивом для детей и взрослых организация получила 98 200 рублей.

Номинация «Физическая культура и спорт».

  • На проведение серии практических мастер-классов для более 150 обучающихся 2-3 классов общеобразовательных школ № 5, № 11, № 12 «Отличник дорожного движения» АНО любителей физической культуры, спорта и здорового образа жизни  (руководитель Наталья Митренко) получит грантовую поддержку в размере 39 790 рублей. Для ребят будут организованы профилактические «минутки безопасности», беседы, викторины, познавательные игры.

Номинация «Гражданское общество».

  • Благотворительный фонд «Дети — наше будущее» под руководством Сергея Онищенко  получит грант в размере 100 тысяч рублей на проведение городского фестиваля «Мы – будущие избиратели России». Фестиваль включает в себя проведение конкурсов для команд старшеклассников и студентов с целью повышения политической грамотности молодежи и политико-правового просвещения будущих избирателей как компетентных, информированных граждан. В числе конкурсов: предвыборная кампания, избирательный биатлон, политические дебаты и деловая игра «Выборы».

Номинация «Культура и искусство».

  • Местная общественная организация «Объединение деятелей культуры города Бердска» — получит 95 400 рублей на «Открытый фестиваль казачьей культуры «Вольница», посвященный году культурного наследия народов России».  Двухдневная программа Фестиваля предусматривает проведение репетиций, круглого стола, мастер-классов, церемонии награждения и гала-концерта. Руководитель проекта – Юлия Горелова.

Номинация «Качество жизни».

  • 84 000 рублей получит Медицинский центр «Святитель Лука» на реализацию проекта «Психолого-педагогическая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья». Средства пойдут на проведение индивидуальных занятий узких специалистов с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, планируется проведение открытого семинара на базе центра «Святитель Лука» для сотрудников ДОУ- педагогов, психологов, дефектологов, логопедов, с целью распространения опыта. Руководитель — Лариса Клиновицкая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить