Четверг
28 марта
2024
  °C

Аэроэкспресс «Бердск-Толмачево» решит проблему пробок

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото avia-mir.ru Проект будет реализован в рамках Новосибирской агломерации

 

 

В Новосибирской агломерации может быть реализован новый транспортный проект. Как сообщил гендиректор аэропорта Толмачёво  Евгений Янкилевич, речь идет о запуске аэроэкспресса по маршруту Новосибирск Главный — аэропорт Толмачево.

— Мы уже создали рабочую группу по работе над этим проектом. Акционеры готовы приобрести подвижной состав для скоростной линии. Правда, я рассматривал бы маршрут шире: Бердск — Академгородок — Новосибирск Главный — Экспоцентр- аэропорт Толмачево», — передает ИТАР-ТАСС слова Янкилевича.

Гендиректор Толмачёво надеется, что РЖД поддержат этот проект.

— Это принципиальное решение проблемы пробок. Это, наконец, вопрос удобства и безопасности, — отметил Евгений  Янкилевич.

Для воплощения проекта нужно время. Требуется определить, как можно использовать уже имеющиеся железнодорожные пути, как организовать временный маршрут Новосибирск Главный — аэропорт Толмачево.

Планируется, что Новосибирская агломерация по численности населения станет третьей в стране после московской и санкт-петербургской с населением в 2032 году не менее 2,4 млн человек. Ее площадь, по данным ИТАР-ТАСС, составит порядка 20 тыс. кв. км.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить