Пятница
19 апреля
2024
  °C

Афиша культурной Олимпиады: творческая битва развернётся в Бердске

На что стоит посмотреть? Свободный ли вход? Когда и где выступят лучшие из лучших?
Бердск принимает культурную Олимпиаду
Бердск принимает культурную Олимпиаду
На что стоит посмотреть? Свободный ли вход? Когда и где выступят лучшие из лучших?

Бердск 6 сентября примет областную культурную Олимпиаду. Настоящая творческая лихорадка охватит город на два дня.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко, на Олимпиаду приедут 34 делегации со всей Новосибирской области. Это около900 человек. В их числе – более 20 глав муниципальных образований, начальники отделов культуры, а также вице-губернатор Сергей Нелюбов и министр культуры региона Игорь Решетников.

Что будет на Олимпиаде?

6 сентября в 12.00 – торжественное открытие Олимпиады. В 11.00 участники пройдут по ул. Ленина, свернут на ул. Свердлова, а затем по ул. К. Маркса дойдут до площади Горького. Дороги в это время будут перекрыты.

В 14.00 в концертном зале ДОЛ «Юбилейный», в ГДК и ДК «Родина» начнётся театрализованное представление «Весь мир – театр!».

7 сентября, с 9.00 в мастерстве будут соревноваться народные вокальные коллективы (ДШИ «Берегиня). В музыкальной школе состязаться будут в народном инструментальном творчестве. В ДК «Родина» артисты выступят в категориях «эстрадное пение» и хореография.

В санатории «Рассвет» будет работать фотомастерская. В «Юбилейном» пройдут конкурсы художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, мастеров художественного слова и фольклорного творчества.

Кроме того, в «Юбилейном», ГДК и ДК «Родина» будут показывать свои спектакли самодеятельные театральные коллективы.

В 16.00 на площади Горького состоится торжественное закрытие культурной Олимпиады и гала-концерт.

Куда можно сходить?

Абсолютно все площадки Олимпиады открыты для посетителей. Но имейте в виду, что на территорию лагерей и санаториев попасть будет трудно: там действует пропускной режим.

Зато без труда можно посетить ГДК, «Родину», музыкальную школу и «Берегиню». К тому же, по оценке Оксаны Мокриенко, именно там развернутся самые зрелищные культурные битвы.

А кульминацией Олимпиады, безусловно, станет гала-концерт на площади Горького в День города (7 сентября в 16.00). Там выступят лучшие артисты Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить