Суббота
20 апреля
2024
  °C

Акция СМИ Бердска: «Сладкий Новый год» для больных туберкулезом детей

Нужно 120 подарков до 25 декабря. Просим поддержки!
Первые сладкие подарки для больной детворы уже принесли неравнодушные бердчане
Первые сладкие подарки для больной детворы уже принесли неравнодушные бердчане
Нужно 120 подарков до 25 декабря. Просим поддержки!

Жители Бердска поддержали призыв журналистов порталов «Бердск-онлайн» и «Город Бердск» и газеты «Свидетель» сделать сладким и радостным Новый год для 120 детей, проходящих реабилитацию в филиале №2 новосибирской областной туберкулёзной больницы.

Мы, журналисты, уже несколько лет подряд в декабре проводим акцию «Сладкий Новый год!» для больной детворы. И вы, наши дорогие читатели, всегда отзываетесь на наш призыв помочь тем, кому трудно.

Дорогие наши неравнодушные бердчане! В Новый год 120 больных туберкулезом детей должны быть счастливы! Ни один ребенок не должен грустить, ничье крохотное личико не должно быть заплаканным! Кто-то из вас  однажды сказал слова, которые вполне могли бы стать девизом акции: «От пары сотен рублей, потраченных на детский смех, никто не обеднеет». 

Так складывается на протяжении ряда лет, что счастье этим детям дарим именно мы с вами. Не всех ребятишек родные смогут забрать домой на праздники. Есть в больнице дети из асоциальных семей, есть детвора из далеких деревень Новосибирской области – к ним без нашей помощи никогда не придет Дед Мороз и не подарит долгожданный кулек с конфетами.

Срок акции в этом году – до 25 декабря. Принимаем только конфеты. Вещи и канцтовары пока не требуются. Нужно скомплектовать 120 новогодних кульков со сладостями. Можно приносить конфеты россыпью. Но в этом случае понадобится еще и праздничная упаковка. И если у кого-то окажутся лишние упаковочные коробочки, то приносите их тоже.

Пункт сбора подарков – редакция газеты «Свидетель». Журналист «С» Наталья Сковрунская в понедельник, 7 декабря, сообщила первые итоги нашей совместной акции: девять красочно упакованных подарков и два громадных пакета с конфетами россыпью уже дожидаются ребятишек в редакции «Свидетеля». Первой отозвалась семья бердчан Калининых. Крошечная девочка Настя и 3-летний мужичок Рома вместе со своими родителями тоже принесли подарки для ребятишек. Никогда не остается равнодушной к этой акции бердчанка Мария Бухарова. Она также в числе первых в этом году привезла сладости для акции и активно помогает нам в распространении информации среди неравнодушных людей.

Одно из бердских праздничных агентств, как и год назад, готово отправить в больницу для проведения утренника Деда Мороза и Снегурочку. И редактор портала «Город Бердск Наталия Задорина согласовывает с руководством больницы дату проведения утренника. Вопрос транспортировки сладостей уже решен – машину нашли.

Ждем вашего активного участия. 120 подарков – это примерно 60 кг конфет.

Что нужно и можно?

Нужно 120 готовых сладких новогодних подарков. Можно — конфеты россыпью, которые будут скомплектованы в кульки.

Куда обращаться?

Вас, неравнодушные бердчане, ждут в редакции газеты «Свидетель» по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 40 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья) .

А вообще во вторник и в среду в редакцию «Свидетеля»  можно нести подарки хоть до полуночи — идет верстка газеты, и народ там будет. В остальные дни в 18.00 тоже никто не расходится. Разве что в пятницу в 18.00 может никого не оказаться.

Внимание!

Пожалуйста, обращайте внимание на срок годности сладостей. Также не стоит приносить пастилу и зефир — они не сохранятся в тёплом помещении до конца месяца. 

От журналистов

Мы ведь все вместе справимся с ролью волшебников, правда? Будем рады, если вы, добрые дарители, сообщите свои имена. Мы обязательно напишем о каждом из вас, кто откликнется!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить