Вторник
16 апреля
2024
  °C

Акция «Всем миром» в Бердске — весь город поможет семьям с больными детьми

В школах и детсадах 3 декабря пройдет единый благотворительный концерт
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
В школах и детсадах 3 декабря пройдет единый благотворительный концерт

Четвертый раз в Бердске пройдет благотворительная акция «Всем миром». Бердчан и гостей города ждет серия творческих концертов, ярмарок, выставок-продаж, сбор средств в ящики для пожертвований в общественных местах.

Главная задача организаторов акции – значимость и важность понимания личного участия каждого человека.

— Ее символ – неизменный волшебный цветок «цветик-семицветик», лепесток которого исполняет желания детей, — уточнила начальник управления образования Бердска Жанна Тузова.  

В этом году цель акции – адресно помочь детям-инвалидам, детям с ОВЗ, которым необходимо дорогостоящее лечение и реабилитация.

С 1 по 10 декабря во всех образовательных организациях и учреждениях культуры силами детей будут организованы мастер-классы по изготовлению символа – цветика-семицветика, ярмарки продажи, благотворительные дискотеки.

3 декабря на семи площадках стартует единый благотворительный концерт «Всем миром»:

— ДОУ 1 «Сибирячок» — 10.00 ч.

— МБОУ СОШ № 10 «Пересвет» — 11.00 ч.

— МБУ ГЦКиД (г. Бердск, ул. Ленина, 31) — 12.00 ч.

— МАОУ «Лицей №6»(г. Бердск, ул. Горького, д.7/3 ) — 12.00 ч.

— МАУ ДК «Родина» (г. Бердск, ул. Лунная) — 11.00 ч.

— МАОУ «Лицей №7»(г. Бердск, ул. Ленина, д.104) — 12.00 ч.

— МАОУ СОШ №4 (г. Бердск, пос. Новый, ул. Парижской Коммуны, 15) — 12.00 ч.

Участники акции «Всем миром» еще раз обращаются к бердчанам, представителям предприятий и организаций города: каждый желающий может присоединиться к акции и внести свою лепту в благое дело. Это уникальная возможность поддержать своих собственных детей, которые на площадках добра будут демонстрировать свое творчество. А главное, направить реальную помощь туда, где ее ждут сейчас, помочь ребятишкам, которые страдают и нуждаются в лечении.

Как это было

2013 год

В рамках акции в 2013 году 2 ноября в четырех образовательных учреждениях города состоялись благотворительные концерты, мастер-классы, выставка-продажа изделий детского прикладного творчества. Денежные средства, собранные в ходе акции — 237 тыс.рублей — были переданы в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае.

2014 год

Акция 2014 года «Всем миром – «Цветик – семицветик» привлекла внимание не только образовательных организаций Бердска, но и учреждений культуры, спорта, молодежной политики, общественные организаций, индивидуальных предпринимателей.

Сегодня увеличилось количество площадок акции, разнообразие форм и формата проведения программ, разработана визуальная атрибутика благотворительных мероприятий. Два года назад и масштаб акции стал больше: она проводилась с 1 октября по 1 ноября.

Именно последний день в 2014 году объединил всех участников городской благотворительной акции финальными гала- концертами на 6 площадках города. Более трех тысяч обучающихся и 250 педагогов подарили свое творчество жителям и гостям города, а полученные средства – 420 тыс. 267 рублей от благотворительных концертов и мероприятий были направлены на приобретение инвалидных колясок, противопролежневых матрацев, приобретение медикаментов для тяжелобольных (лежачих) детей, комплектующих для слуховых аппаратов.

— Также оплачены терапевтические мероприятия для тяжелобольных детей (массаж, иппотерапия, занятия в бассейне), оказана индивидуальная материальная помощь детям инвалидам и детям с ОВЗ, оказана помощь в похоронах.

2015 год

Акция «Всем миром» 2015 года прошла 5 декабря на восьми площадках города: в детском садике № 1 «Сибирячок», школах №№ 3, 4, 5, 8, 13, лицее № 6, Экономическом лицее.

Кроме того, в ГДК состоялся городской гала-концерт фестиваля «Без границ».

Концертные программы всех площадок сопровождались работой мастер-классов, выставками-продажами, на которых реализовывались изделия ДПИ, выполненные руками обучающихся ОО. Акция «Всем миром — 2015» впервые была направлена на оказание адресной помощи: средства, собранные в ходе благотворительных концертов и выставок, были преданы 52 детям на лечение и реабилитацию.

Всего в благотворительных концертах, ярмарках продаж, спортивных мероприятиях, благотворительных аукционах, мастер классах (с 01 по 10 декабря 2015 года)приняло участие более 20000 человек. Итоговая сумма, собранная в рамках акции — 566 876 р. 30 коп. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить