Пятница
29 марта
2024
  °C

Акцию «Притормози!» провела ГИБДД в Бердске

Дети и мотоциклисты попросили водителей пропускать пешеходов
Акция прошла у оживленного перекрестка в Бердске
Акция прошла у оживленного перекрестка в Бердске
Дети и мотоциклисты попросили водителей пропускать пешеходов

Каждый год пешеходы составляют треть всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены – у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет ни одного шанса остаться невредимым.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также снижения количества административных правонарушений, допущенных водителями вблизи пешеходных переходов, сотрудники Госавтоинспекции города Бердска совместно с ребятами из отряда ЮИД, волонтерами Отдела по делам молодежи, а также членами мотоклуба «99 percent» провели пропагандистскую акцию «Притормози!».

Для привлечения внимания водителей общественники выстроились вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в Бердске, держа в руках буквы, составляющие слово «Притормози». Кроме того, волонтеры провели с водителями профилактические беседы, напомнили о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу. По окончании беседы участники акции вручали водителям агитационный материал, разработанный Госавтоинспекцией города Бердска.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить