Пятница
26 апреля
2024
  °C

Акцию «Сладкий Новый год» для детей из туберкулезной больницы объявили журналисты Бердска

Нужно собрать 120 сладких подарков. Просим поддержки!
Бердск снова подарит праздник больным детям!
Бердск снова подарит праздник больным детям!
Нужно собрать 120 сладких подарков. Просим поддержки!

Дорогие читатели! Журналисты трех бердских редакций третий год подряд проводят благотворительную акцию «Сладкий Новый год!» для маленьких пациентов, проходящих реабилитацию в  филиале №2 новосибирской областной туберкулёзной больницы. 
Интернет-порталы «Бердск онлайн», «Город Бердск» и одна из старейших городских газет «Свидетель» призывают вас подарить праздник для 120 дошкольников. Не всех деток родители смогут забрать домой на новогодние каникулы, обычно уезжает не более трети маленьких пациентов. Немало детворы из неблагополучных семей проведет праздники в больничных стенах.  Там лечат, там кормят, там ухаживают. Там даже проводят развлекательные мероприятия, но финансирование на покупку сладостей медучреждению не выделяется.

Читатели Бердск-онлайн участвовали в пяти наших милосердных акциях в помощь больным деткам. Мы с вами обеспечивали их не только новогодними подарками, но и памперсами – в те годы, когда нас об этом просили в туберкулезной больнице.  Три последних года мы с вами являемся добровольными кураторами и добрыми волшебниками для так называемого детского туберкулезного санатория.

В прошлом году мы собрали 163 сладких кулька, из которых 43 передали подросткам-сиротам из бердского политехнического колледжа и детям, которые находятся в городском центре помощи семье и детям «Юнона». 

Подарит ли Дед Мороз ребятишкам заветный кулек сладостей? Зависит только от нас с вами! Вы ведь снова с нами в этом году? 

Ждем вашего активного участия. 120 подарков – это примерно 60 кг конфет. Не обязательно покупать готовый подарок, можно принести конфеты россыпью. Две-три сотни рублей из семейного бюджета, выделенные на детский смех и счастливые детские глаза, — это ведь того стоит?!

Подарки детям в сопровождении кого-то из бердских журналистов доставит волонтер из Новосибирска Вячеслав Останин или житель Бердска Владимир Карташов. 

Утренники обычно проводятся в 20-х числах декабря. У нас с вами ровно месяц!

Что нужно и можно?

Нужно 120 готовых сладких новогодних подарков. Можно — конфеты россыпью, которые будут скомплектованы в кульки.

Куда обращаться?

Вас, неравнодушные бердчане, как и прежде ждут в редакции газеты «Свидетель» по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 40 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья).

А вообще во вторник и в среду в редакцию «Свидетеля»  можно нести подарки хоть до полуночи — идет верстка газеты, и народ там будет. В остальные дни в 18.00 тоже никто не расходится. Разве что в пятницу в 18.00 может никого не оказаться на месте.

Внимание!

Пожалуйста, обращайте внимание на срок годности сладостей. Также не стоит приносить пастилу и зефир — они не сохранятся в тёплом помещении до конца месяца. 

От журналистов

Мы ведь все вместе справимся с ролью волшебников, правда? Будем рады, если вы, добрые дарители, сообщите свои имена. Мы обязательно напишем о каждом из вас, кто откликнется! 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить