Пятница
29 марта
2024
  °C

Алкоголикам из бердского «пентагона» покажут человека в полицейской форме

В общежитии перед Новым годом усилят меры безопасности
Общежитие на ул. Вокзальная, 54 в Бердске одно из самых крупных и густозаселенных
Общежитие на ул. Вокзальная, 54 в Бердске одно из самых крупных и густозаселенных
В общежитии перед Новым годом усилят меры безопасности

Проверить асоциальные семьи, проживающие в общежитии на ул. Вокзальная, 54, более известном в Бердске  как «пентагон», глава города Евгений Шестернин поручил местной полиции еще неделю назад.  Градоначальник считает важным визит силовиков в такие семьи в канун новогодних праздников с точки зрения безопасности. Но проверок пока не было.

— Вопрос в том, что эти асоциальные семьи создают проблемы, — в очередной раз сказал мэр и потребовал обязательно в «пентагоне» провести профилактические беседы в канун Нового года. – Чтобы они хотя бы человека в форме увидели и понимали, что пристальное внимание к ним существует.

В этом 9-этажном общежитии – одном из самых густонаселенных и крупных в Бердске, по словам замначальника полиции Сергея Волгина, проживает 22 человека, состоящих на различных видах профилактического учета: ранее судимые и условно осужденные, признанные наркоманами и неблагополучными. За текущий год из «пентагона»  в полицию поступило 39 сообщений о происшествиях, в том числе о 14 побоях, 6 драках, 8 кражах.

По словам Волгина, пока предновогодних визитов полиции в этом общежитии не было. Но две недели назад полицейские уже там проводили мероприятия по профилактике всех правонарушений. Какие именно и с каким результатом Волгин не уточнил.

Градоначальник потребовал от управляющей компании, обслуживающей «пентагон», разобраться, являются ли асоциальные личности, живущие там, должниками по ЖКУ.

— Они живут при коммунизме? – задал риторический вопрос Евгений Шестернин. – На пиво и на вино у них хватает денег, а заплатить-то за жилье — проблематично? 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить