Вторник
16 апреля
2024
  °C

Андрей Травников с ноября начнет ездить по Новосибирской области

Видео. В октябре врио губернатора будет заниматься бюджетом региона
Андрей Александрович Травников, врио губернатора Новосибирской области
Андрей Александрович Травников, врио губернатора Новосибирской области
Видео. В октябре врио губернатора будет заниматься бюджетом региона

В первую очередь временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников планирует сосредоточить внимание на формировании бюджета и на резонансных проектах: строительство Ледовой арены, мусоросортировочных заводов, Четвертого моста, сообщили Вести.Новосибирск.

Рассказал врио главы региона и о своих увлечениях и привычках. Например, о том, что очень любит музыку, от классики до рока, среди любимых книг – «Мастер и Маргарита» и «Как закалялась сталь».

В Новосибирске Андрей Травников еще мало где побывал, но в это воскресенье планирует прогуляться по городу.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области:«С учетом того, что мой приход совпал с периодом формирования бюджета, конечно, октябрь месяц я останусь в столице, потому что необходимо готовить к принятию бюджет 2018 года, ноябрь-декабрь я планирую полностью посвятить посещениям регионов и городских округов. Я чувствую, для того, чтобы войти в основные вопросы региона, для того, чтобы свободно принимать решения, проводить какие-то мероприятия, достаточно двух месяцев».

Напомним, как сообщал сайт Бердск-онлайн, 46-летний Андрей Травников назначен на должность врио губернатора Новосибирской области указом презадента РФ Владимира Путина 6 октября 2017 года. Этой же датой президент России отправил в отставку по собственному желанию прежнего главу региона – 69-летнего Владимира Городецкого.

К управлению Новосибирской областью бывший мэр Вологды Андрей Травников приступил с понедельника, 9 октября – после официального представления полпредом президента по СФО Сергеем Меняйло.

На сегодня Травников уже отправил в отставку правительство региона — все вице-губернаторы и министры.В Новосибирской области до выборов губернатора, которые должны пройти в 2018 году, работает временное правительство.А также он ввёл в штат правительства подконтрольную лично губернатору должность главного архитектора Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить