Суббота
20 апреля
2024
  °C

Антитеррористический ремонт за 3 млн рублей сделают в здании полиции Бердска

Еще 1,7 млн рублей потратят на крышу и отмостки ИВС
Отдел МВД ждёт капитальный ремонт
Отдел МВД ждёт капитальный ремонт
Еще 1,7 млн рублей потратят на крышу и отмостки ИВС

Здание отдела МВД на улице Пушкина в Бердске ждёт капитальный ремонт. 3 млн рублей – начальная цена аукциона на выполнение работ.

Согласно проектной документации, опубликованной на портале госзакупок, капитальный ремонт направлен не только на укрепление здания, но и на усиление антитеррористической защищенности.

В перечень работ входит замена окон и оконных решёток, замена дверей, установка новой охранной и пожарной сигнализации.

Работы должны быть выполнены до начала 2019 года.

Также объявлен аукцион по ремонту кровли изолятора временного содержания. Там содержат задержанных граждан. Новая крыша ИВС будет стоить 1,3 млн рублей. Ещё 400 тыс. рублей потратят на ремонт отмостки изолятора.

Напомним, глобальный ремонт ИВС сделали в 2011 году. Там смонтировали приточную вентиляцию. Была установлена новая сантехника. Во всех камерах — горячая и холодная вода. Завезена новая металлическая посуда. Двухместная душевая. Новые толстые ватные матрацы, одеяла и постельное белье. Прежде, до изменения законов, задержанные спали на голых нарах – постель им не полагалась. В каждой из 11 камер и в служебных помещениях, в том числе в комнате для следственных действий,  установлено видеонаблюдение и кнопки вызова дежурного. С декабря 2011 года ИВС Бердска соответствует нормам международного права.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить