Пятница
29 марта
2024
  °C

Автобус с юными хоккеистами замёрз по пути из Бердска в Татарск

Хоккейной команде помогли спастись от мороза дорожники
Автобус с детьми замерз на трассе
Автобус с детьми замерз на трассе
Хоккейной команде помогли спастись от мороза дорожники

Сегодня, 25 ноября на 1262-м км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области сотрудники Каргатского ДРСУ эвакуировали 19 детей с сопровождающими взрослыми из автобуса, который совершил аварийную остановку по причине перемерзания топлива, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь».

Детскую хоккейную команду, направлявшуюся из Бердска в Татарск, перевезли в ближайшее кафе, оттуда силами спасательных служб они были доставлены в город Каргат. Бердчане  продолжат свой путь на поезде. Поскольку отогреть автобус на месте не удалось, дорожники отбуксировали его на безопасную стоянку.

В предстоящие выходные в Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях сохранится морозная погода с температурой воздуха до –25–35˚С, местами ниже. Дорожные организации продолжают круглосуточное патрулирование федеральных трасс, чтобы в ситуациях аварийных остановок вовремя спасти людей и убрать транспортные средства с проезжей части. Напоминаем автомобилистам о тщательной подготовке к длительным междугородним поездкам: необходимо иметь запас ГСМ и теплых вещей, исправные средства связи и аккумуляторы. По возможности поездку лучше перенести на более благоприятный период, это особенно касается транспортных средств на дизельном топливе.     

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о передвижных пунктах обогрева автомобилей.

Круглосуточные диспетчерские службы ФКУ «Сибуправтодор» в подведомственных регионах работают во взаимодействии с органами ГИБДД и МЧС, руководствуясь, в том числе,  данными станций автоматизированной системы метеообеспечения. Сообщить информацию о ситуации на дорогах федерального значения можно в любое время по телефонам:  

  • в Новосибирской области – (383)262-62-72, 8-913-943-12-74;
  • в Кемеровской и Томской областях – 8(3842) 75-29-76, 8-961-707-85-69;
  • в Омской области – 8(3812) 40-70-16, 8-913-670-12-36.
  • В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить