Среда
24 апреля
2024
  °C

Автоматчики УФСКН у магазина «Смак» в Бердске задержали наркодилера

01.01.2014 00:00
Автор:

Сотрудники УФСКН в Бердске задержали продавцов героинаС поличным взят наркоман, торгующий героином

 

У магазина «Смак» в Бердске 7 апреля около 21 часа сотрудники Искитимского межрайонного отдела УФСКН задержали четырех человек, подозреваемых в распространении наркотиков.

Конечная стадия спецоперации внешне смахивала на кадры кинобоевика. УАЗик с бойцами наркоконтроля подрезает остановившуюся у светофора черную китайскую малолитражку. Вооруженные люди в масках выскакивают из своей боевой техники с автоматами наперевес. Вытаскивают из легковушки на свежий воздух четверых молодых людей. Через минуту защелкивают на их руках наручники.

Все происходит на глазах мирных бердчан, прогуливавшихся в этот час по центральной улице города.

В присутствии понятых наркополицейские с пристрастием при свете фонарика досматривают автомобиль задержанных. Водитель с кровоподтеками на лице, полученными в результате «штурма», с видимым равнодушием наблюдает за работой наркополицейских. Утвердительно кивает головой в ответ на вопрос корреспондента сайта Бердск-онлайн: «Ты бердский?».

— Да проживаю в частном секторе в районе бани, — отвечает он.

— За что задержали?

— Не знаю. Подрабатываю извозом, ребят вот подвозил.

Досмотр автомобиля заканчивается. Водителя препровождают в УАЗик, в салоне которого уже «отдыхают» трое его попутчиков. Наркополицейские намерены проследовать к дому возможного наркодилера и осмотреть его жилище на предмет хранения наркотических средств.

— Что-нибудь удалось обнаружить в автомобиле? – спрашиваем у руководящего спецоперацией начальника Искитимского межрайонного отдела УФСКН Андрея Кузнецова.

— Да, в машине обнаружен наркотик, предположительно героин, — говорит он.

По словам Андрея Кузнецова, сегодня вечером в Бердске был задержан 40-летний наркоман-героинщик, промышлявший на торговле наркотиками. Наркоконтроль провел операцию по оперативным наработкам. В данное время проводится обыск в жилище задержанного, и запланировано еще несколько оперативных действий, о результатах которых будет сообщено дополнительно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить