Пятница
29 марта
2024
  °C

Банковский специалист стал финансовым директором КБУ Бердска

Олег Новичонок будет работать с дебиторской и кредиторской задолженностями
Олег Геннадьевич Новичонок
Олег Геннадьевич Новичонок
Олег Новичонок будет работать с дебиторской и кредиторской задолженностями

На должность замдиректора по экономике и финансам МУП «КБУ» Бердска с 3 мая принят Олег Геннадьевич Новичонок.

Он длительное время работал в Сбербанке и Россельхозбанке в Новосибирске. Был директором управления по работе с просроченной задолженностью.

— Усиливаемся в этом направлении, — пояснил сайту Бердск-онлайн директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Владимир Воспанчук, комментируя назначение своего нового заместителя.

Перед Олегом Новичонком поставлена задача работать по дебиторской и кредиторской задолженностям. И параллельно ставятся другие задачи.

Владимир Воспанчук принял в МУП «КБУ» финдиректора, с которым знаком по своей прежней работе в Новосибирске.  Олег Новичонок, со слов Воспанчука, принял предложение перейти на работу в Бердск потому, что произошла централизация банков. Новосибирские банки становятся офисами по приему физических и юридических лиц. Остальные полномочия у филиалов банков уходят, все переходит на упрощение, на институт андеррайтинга.

— А людям, которые привыкли думать и зарабатывать, это не нравится, — сказал Воспанчук. – Для Олега Геннадьевича работа в КБУ – новая сфера.

Назначенец не имеет опыта работы в сфере ресурсоснабжения. Но главная его задача – работа с цифрами, умение увидеть финансовые потоки, оценить правильность их формирования и начисления.

— В этом он специалист, — подчеркнул директор «Комбината бытовых услуг» Бердска.

Отметим, что, согласно открытым данным, 39-летний Олег Новичонок член Новосибирской  баскетбольной ассоциации. Играл в команде Сбербанк-2 в третьей лиге в сезоне 2016-2017 годов.

Связаться с ним на момент публикации новости сайту Бердск-онлайн не удалось. В резюме, имеющемся в открытых источниках, Новичонок написал о себе: «Активная жизненная позиция, аналитический̆ склад ума, умение работать с большим объемом информации, развитые управленческие навыки: планирование, организация, контроль и мотивация сотрудников. Легко обучаем, коммуникабелен, ориентирован на результат».  Он — выпускник НГПУ по специальности учитель математики и информатики, второе высшее образование получил в Сибирской Академии Государственной Службы (СибАГС) по специальности экономист. 

Ещё перемены в МУП КБУ

Также в главном ресурсоснабжающем предприятии Бердска МУП «КБУ» еще ожидаются кадровые перемены. Должность замдиректора по общим вопросам, которую занимал Виктор Тюхаев, упразднена. В КБУ решили со следующей недели принять замдиректора по строительству.

Директор предприятия Владимир Воспанчук пояснил, что директор по строительству будет вплотную заниматься предупреждением возможных аварий на ЦТП и других объектах КБУ.

— Не устранение аварий, а их предупреждение, проводить комплекс работ, чтобы нештатных ситуаций стало меньше, — акцентировал внимание Владимир Викторович.

Кто займет должность он пока не сообщает, поскольку претендент пока не написал заявление о приеме на работу. Но предварительные переговоры с соискателем уже проведены. Сайту Бердск-онлайн удалось выяснить, что потенциальный директор по строительству в КБУ придет с ВАСХНИЛа, где он работал в строительной отрасли – занимался реконструкцией, строительством сетей.

Кроме того, в КБУ решили начать внедрение автоматизации процессов.

Напомним, как писал сайт Бердск-онлайн, МУП КБУ Бердска в этом году захлестнула череда уголовных дел. Прежний директор предприятия Александр Кожин стал фигурантом двух уголовных дел о превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия для предприятия и арестован. После увольнения Кожина предприятие со 2 апреля возглавил новосибирец Владимир Воспанчук.  За последние 9 лет смена директоров Комбината бытовых услуг, отвечающего за жизнеобеспечение Бердска и являющегося одним из крупнейших городских предприятий (его годовой бюджет сопоставим с годовым местным бюджетом), произошла уже в седьмой раз.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить