Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчан приглашают на акцию по сбору музыкальных инструментов

Пианино и контрабас из-за габаритов будут рассматривать в особом порядке
Можно передать народные и академические музыкальные инструменты
Можно передать народные и академические музыкальные инструменты
Пианино и контрабас из-за габаритов будут рассматривать в особом порядке

Акция по сбору музыкальных инструментов для сельских культурно-досуговых учреждений проходит в Новосибирской области.

В пресс-службе региона сообщили, что акция проводится уже не первый год. Как пояснили в министерстве культуры Новосибирской области, принять участие в сборе музыкальных инструментов для культурно-досуговых учреждений могут все желающие.

Частные лица и организации могут передать баяны, гармони, аккордеоны, балалайки, домры, гитары, а также другие народные и академические музыкальные инструменты фабричного производства, не требующие серьёзного ремонта.

Предложения по крупногабаритным инструментам, таким как пианино и контрабас, будут рассматриваться в особом порядке, поскольку их перевозка требует значительных затрат.

— Сельские клубы и культурно-досуговые центры в районах Новосибирской области с благодарностью примут музыкальные инструменты, которые, уверен, есть во многих семьях, но не используются по назначению. Собранные музыкальные инструменты передаются сельским клубам после настройки и починки – ремонт осуществляют специалисты Новосибирского областного колледжа культуры и искусств и Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова при содействии министерства, – сообщил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Сбор музыкальных инструментов пройдёт по адресам: Новосибирск, проспект К. Маркса, 24/3 и ул. Ядринцевская, 46.

Вопросы передачи и доставки инструментов необходимо предварительно согласовать по телефонам: 8-913-466-53-28, Степан Григорьевич Перебейнос и 8-913-740-59-50, Оксана Николаевна Епишина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить