Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчан приглашают сфотографировать 26-метровую сосну возрастом 316 лет

Авторов трёх самых ярких работ наградят денежными призами
Ствол дерева от корней насчитывается в обхвате около четырех метров
Ствол дерева от корней насчитывается в обхвате около четырех метров
Авторов трёх самых ярких работ наградят денежными призами

Фотовыставкой лучших работ и изданием подарочного фотоальбома завершится всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы». В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщают, что к участию в фотоконкурсе приглашают всех желающих, которые могут сфотографировать сосну высотой 26 метров и возрастом 316 лет.

Что нужно сделать для участия в конкурсе?

Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус «Дерево – памятник живой природы». В Новосибирской области таким деревом является сосна обыкновенная (Pinus sylvestris L.), которая расположена на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря им. О. Кошевого в Бердске.

Высота дерева, по данным сайта всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы», составляет 26 метров, а возраст – 316 лет. Ствол дерева от корней насчитывается в обхвате около четырех метров. Посещение лагеря возможно в дни между заездами детей: 25-26 июня и 18-19 июля.

Желающим сфотографировать дерево необходимо подъехать с паспортом к контрольно-пропускному пункту и обратиться к дежурным.

Жители Новосибирской области для конкурса могут сфотографировать также деревья, расположенные в других регионах страны и имеющие такой же статус.

Конкурс проводится до 1 августа 2018 года. Подробная информация и список деревьев представлены на сайте:http://rosdrevo.ru.

Авторы трёх самых ярких работ будут награждены денежными призами. Результатом конкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в подарочном фотоальбоме «Деревья – памятники живой природы».

Справка Бердск-онлайн

Организатором конкурса является «Некоммерческое Партнерство Стратегический Альянс «Здоровый лес». Цель фотоконкурса – повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить