Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчан просят сообщать о незаконной торговле алкоголем

Городские власти отреагировали на сообщение в СМИ о продаже водки на Микрорайоне
Фото info-alcoholizm.ru
Фото info-alcoholizm.ru
Городские власти отреагировали на сообщение в СМИ о продаже водки на Микрорайоне

В конце февраля Бердск-онлайн сообщал о круглосуточной продаже алкоголя в одном из киосков Микрорайона.

В ответе администрации города, опубликованном на официальном сайте, говорится о том, что полномочия по проверке нарушений в области незаконного оборота  алкогольной продукции – продажа без лицензии, несовершеннолетним, в неустановленное время и т.д. – законодательно закреплены за органами внутренних дел. Именно туда направляется информация обо всех фактах нарушений алкогольного законодательства для их пресечения.

— В связи с зафиксированным фактом торговли спиртными напитками в киоске на улице Рогачева, администрацией направлены соответствующие сведения в полицию и росалкогольрегулирование. Будет проведено межведомственное совещание по итогам проведённой работы и принятых мерах по недопущению продажи несанкционированной алкогольной продукции, — говорится в официальном комментарии властей.
Сообщи где торгуют змием 
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с региональным управлением МВД организовали «горячую линию» по вопросам незаконной продажи алкогольной продукции. Информация от жителей области о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции принимается по телефонам:
— Минпромторг НСО: (383) 203-53-23 – круглосуточно (автоответчик),  (383) 218-28-00 – круглосуточно (автоответчик)
— ГУ МВД по Новосибирской области: (383) 232-76-75 —  круглосуточно.
Кроме того, желающие сообщать о нарушении законодательства могут обратиться в Роспотребнадзор, который может проверить предприятие общественного питания. В арсенале «наказательных» мер –  штраф, приостановление деятельности предпринимателя или обращение в суд.

В случае обнаружения киосков, торгующих спиртным, жители Бердска могут обратиться в Роспотребнадзор по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить