Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчанам: Внедрена упрощенная форма договоров на вывоз мусора

Бланк договора можно скачать с сайта
Юридические лица также обязаны подавать заявки на вывоз мусора
Юридические лица также обязаны подавать заявки на вывоз мусора
Бланк договора можно скачать с сайта

Жители Новосибирской области смогут воспользоваться упрощённой формой договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), сообщили в правительстве региона.

Работа по подготовке электронных форм и печатных бланков договоров и их доведению до потребителей ведётся региональным оператором по обращению с отходами под контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Электронной формой договора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором в сфере ТКО для физических лиц могут воспользоваться жители Новосибирской области, у которых есть доступ к сети Интернет.

Граждане могут распечатать форму договора на вывоз ТКО, подкреплённую печатью регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск» и подписью его руководителя, заполнить документ и направить его регоператору любым доступным способом.

Этой возможностью могут воспользоваться граждане, проживающие в частных или многоквартирных домах, которые перешли на прямые договоры по вывозу отходов. Электронная форма договора доступна на сайте регионального оператора. Договор можно подписать по упрощенной схеме без заполнения предварительной заявки.

Печатными бланками договоров по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором в сфере ТКО для физических лиц могут воспользоваться жители Новосибирской области, у которых нет доступа к сети Интернет. Распечатанные бланки договоров будут направлены регоператором во все муниципальные образования Новосибирской области.

Как поясняет руководитель ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова, упрощённый формат электронных форм и печатных бланков договоров на вывоз ТКО для физических лиц внедрён для облегчения взаимодействия с жителями, которым трудно доехать до регионального оператора для заключения договоров на вывоз отходов.

Куда звонить для вывоза мусора в Бердске?

В Бердске, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, с 10 января работает представитель регоператора по вывозу мусора ООО «Экология Новосибирск». Прием граждан и юридических лиц представитель ведет по адресу: ул. Ленина, 17А с 8:00 до 17:00 часов (с обеденным перерывом с 13:00 до 14:00 часов), телефон 3-88-66.

Представитель регоператора в Бердске заключает договоры на вывоз мусора, изготавливая на месте сканы и копии необходимых для заключения договора документов.

Заявки на вывоз подавать диспетчеру компании «Экосервис» в Бердске 89137037579.  Телефоны диспетчерской ООО «Экология-Новосибирск»: 8 (383) 304-90-31, 8 (383) 304-90-58 (по будням с 8.00 до 17.00).

Скачать бланк договора на вывоз мусора можно ЗДЕСЬ.

Департамент по тарифам Новосибирской области установил единый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе. С 1 января 2019 года тариф равен 92 рубля 42 копейки. Согласно нормативу, каждый житель области производит в день порядка 6 литров мусора.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить