Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердчане готовы подкормить зверей Новосибирского зоопарка

1 сентября – начало акции «Добрый урожай»
Животных можно угощать только свежим урожаем овощей и фруктов
Животных можно угощать только свежим урожаем овощей и фруктов
1 сентября – начало акции «Добрый урожай»

Ежегодно, уже шестой раз, в первый день осени Новосибирский зоопарк объявил старт очередной акции «Добрый урожай». И, как признаются сами сотрудники, публичное объявление о начале «урожайного сбора» — это формальность.

— Жители Новосибирска и сельских районов области начали приносить и привозить выращенные на своих участках овощи и фрукты в зоопарк, не дожидаясь официального объявления начала акции. У центрального входа уже стоят специальные деревянные ящики для доставки урожая на кухню зоопарка, а затем к вольерам животных, — рассказали в зоопарке.

Впервые акция «Добрый урожай» состоялась в 2012 году, хотя и до этого садоводы и огородники региона делились урожаем с зоопарком, совершенно добровольно и без всяких просьб. А сами специалисты помогли превратить это в организованное мероприятие.

Ежегодно количество участников акции увеличивается. Так, в прошлом году друзья и помощники питомцев передали зоопарку в общей сложности более 20 тонн овощей и фруктов.

— Это огромная поддержка! Зоопарк бесконечно признателен всем, кто делится с животными плодами своего труда! – благодарят участников сотрудники Новосибирского зоопарка. — Если у вас есть вопросы, связанные с участием в акции, их можно задать по телефону 227-36-32.

Жители Бердска не остаются в стороне от помощи братьям нашим меньшим. Семья Красиковых, в которой двое маленьких детишек, рассказала сайту Бердск-онлайн, что в этом году на их участке поспело невиданное число ранеток.

— Мы почти закончили собирать маленькие свежие яблочки, и после того, как погуляем на праздновании Дня города, поедем в Новосибирск, отвезем наши дары природы, — рассказала домохозяйка и мама малышей Ирина Красикова. – Мы считаем, что прививать с детства любовь к животным и помогать тем, кто не может за себя постоять – крайне необходимо!  

Акция «Добрый урожай – 2017» будет идти весь сентябрь. Животных можно угощать только свежими дарами природы: прошлогодние овощи питомцам давать нельзя! 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить