Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердчане могут поставить в городском парке именные скамейки

Городской дом культуры приглашает берчан на мероприятия в парке
Можно подарить парку именные скамейки
Можно подарить парку именные скамейки
Городской дом культуры приглашает берчан на мероприятия в парке

В Бердском парке культуры и отдыха, отмечающем в этом году свое 37-летие, стоят несколько лавочек, подаренных парку меценатами. Художественный руководитель городского дома культуры Елена Камнева предложила всем желающим жителям Бердска поставить вдоль парковых аллей лавочки с их именами.

— Если у горожан есть желание оставить свой след в истории парка — то именная лавочка станет хорошим поводом, — считает Елена Камнева, отмечая, что желающие могут обратиться в ГЦКиД по тел. 3-06-79.

Напомним, в 2015 году в ходе XX юбилейного Международного фестиваля национальных культур, традиционно проводящегося в Бердске, парковые аллеи украсили три скамейки, которые были специально изготовлены и расписаны во время проведения акции #ЛАВКАМИРА. Деревянные лавочки изготовлены тремя разными бердскими производителями. Это студенты и преподаватели Бердского политехнического колледжа, мастера ООО Торгово-производственной компании «Сварог», специалисты предприятия «ЛесСтройДвор». Их расписали бердские и новосибирские художники. На каждой скамейке — табличка с указанием того, кто её изготовил и кто расписал. Лавки стоят в парке на Аллее дружбы, находящейся возле малой парковой сцены. 

Не только лавочками облагораживают вид городского парка. Так, недавно, инициативные бердчане украсили рукодельными цветами пни вдоль одной аллеи. По словам заведующего парком Сергея Баранова, такие инициативы приветствуются.

    

В городском парке культуры и отдыха до конца лета пройдут культурные мероприятия, на которых бердчан особенно ждут.

Каждый четверг на «пятаке» — на танцплощадке — музыкальные вечера в 19:00 часов.

Медовый спас, где будут игры, викторины и конкурсы о мёде — 14 августа в 17:00 часов.

Каждый понедельник и четверг в 12:00 часов для бердчан выступает Павел Проскуряков с программой «В гости всех баян зовёт — тех, кто пляшет и поёт».

19 августа в 11:00 часов в большом зале ГДК для детей пройдёт спектакль «Сказка про смелого ёжика» Новосибирского театра «Заводной апельсин».

А в день рождения городского парка 20 августа в 16:00 часов здесь выступит народный коллектив ВИА «Дизель бенд». 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить