Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане жалуются мэру на закладчиков наркотиков

В Бердске с начала года изъято 10 кг наркотиков
Наркоторговцы вступали в переписку с сайтом Бердск-онлайн, предлагая выступить нам в роли закладчиков
Наркоторговцы вступали в переписку с сайтом Бердск-онлайн, предлагая выступить нам в роли закладчиков
В Бердске с начала года изъято 10 кг наркотиков

Жители Бердска пожаловались мэру города Евгению Шестернину на нелегальную продажу алкоголя и на закладки наркотиков во дворах и подъездах.

Шестернин сегодня, 27 ноября, на еженедельной планёрке обратился к отделу МВД по городу Бердску.

— Люди знают и хотелось бы, чтобы участковая служба была в теме, — посоветовал мэр Бердска Евгений Шестернин полицейским плотнее работать с населением.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Сергей Миганов доложил мэру, что контрольную закупку алкоголя проведут на следующей неделе.

— По закладкам: информация доведена до специализированного отделения по незаконному обороту наркотиков, – сообщил Сергей Миганов.

Мэр Шестернин также предложил участковым уполномоченным полиции Бердска выходить напрямую к помощникам депутатов, которые владеют информацией о жалобах жителей и по закладкам наркотических средств и по продаже спиртосодержащих смесей. 

Справка Бердск-онлайн

Закладчики распространяют наркотики чаще не в подъездах, а прямо на улицах Бердска или в лесу. Территориально они оставляют закладки в том районе, в котором живут, или в 10-15 минутах хотьбы от своего места жительства.

По последним данным, в Бердске стало меньше закладчиков, а интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотиков, порой приглашают закладчиков из Новосибирска работать в Бердск.

Также в отделе полиции Бердска уточнили, что с начала 2017 года из незаконного оборота изъято 10 кг наркотиков: 31 г – гашиш, около 2 кг – синтетика и 8 кг – марихуана.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить