Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердчанин Антон Бархатов решил стать председателем Молодежного парламента региона

Молодой бизнесмен ставит перед собой высокие задачи
Антон Бархатов
Антон Бархатов
Молодой бизнесмен ставит перед собой высокие задачи

В феврале 2017 года состоялись выборы в Молодежный парламент Новосибирской области II созыва при Законодательном собрании. В них приняли участие около 19 тысяч жителей региона.

Из 229 кандидатов места в парламенте достались 44-м, в число которых вошел и представитель Бердска – 29-летний Антон Бархатов.

Сайт Бердск-онлайн узнал у молодого политика и успешного предпринимателя о планах работы на новом поприще.

Хочу быть нужным!

По словам генерального директора бердского предприятия «Сибирский сувенир» Антона Бархатова, в молодежный парламент он пошел для того, чтобы воплощать в жизнь мечты и планы не только коммерческого характера, но и социального.

— Есть желание реализовывать себя в политическом плане, участвовать в «молодых» проблемах, которые возникают как у уже работающей молодежи, так и тех, кто только заканчивает учебные заведения, — говорит бердчанин.

В пунктах предвыборной программы Антона Бархатова значатся такие пункты, как «реализация проекта трудоустройства молодых специалистов,

помощь студентам, оканчивающим учебные заведения, в выборе профессии и выборе того дела, которому хотел бы посвятить свою жизнь».

Практические наработки в этом уже есть: на предприятии «Сибирский сувенир» уже не первый год приходят на практику ученики электро-механического колледжа Бердска, а некоторые уже повторно. Ребята проходят обучение, затем работают на лазерных станках.

Кроме того, в плане работы парламентария есть цель наладить взаимодействие между руководителями учебных заведений и будущих работодателей. Один из пунктов программы Бархатова – прохождение практики именно на том предприятии, в которое планирует попасть будущий специалист и помощь в формировании резервных кадров в организациях.

— В молодежном парламенте я хотел бы помочь молодым специалистам реализоваться в жизни. После института многим очень сложно найти работу человеку без опыта. Я бы хотел, чтобы такие специалисты, начиная с третьего курса университета или второго курса колледжа, «прикреплялись» к предприятиям, на которых они могли бы затем проходить практику и по окончанию учебного заведения выйти на работу. Их бы там заметили, ребят будет знать работодатель, а молодежь набралась бы необходимого опыта.

А тех, кто заканчивает школу, можно привлечь в подготовке к университетской жизни – например, на специализированные подготовительные курсы при профильных заведениях, — рассуждает бердчанин.

На фото: Подсчет голосов по итогам выборов в Молодежный парламент в Бердске проходил под присмотром кандидатов (фото молодежной избирательной комиссии)

Всё – опыт

Многие пункты представленной на суд и одобренной молодыми избирателями программы прожиты собственным опытом. Как рассказывает Антон Бархатов, по линии помощи молодых предпринимателей он самостоятельно с сотрудниками изучает курсы известных бизнес-тренеров, предлагающих современные методы продаж и маркетинга.

— Мы подсказываем и обучаем тех, кто к нам приходит, таким специальностям, как директолог — это специалист по продвижению товаров и услуг в интернете, соцсетях. Например, один наш воспитанник после Бердска работал по специальности в Новосибирске, сейчас мы вместе создаем соответствующее агентство, — говорит Антон Бархатов.

Есть в планах и создание школы для молодых предпринимателей: сейчас нечто аналогичное проходит в отделе по делам молодежи Бердска. В ресурсный центр приезжают тренеры и рассказывают об основах бизнеса.

— Мне это интересно. Есть разные способы преподнести информацию. Могу помочь подсказать, как молодежи развиваться на уровне города и областного центра. Мы уже обсудили эту тему с новосибирскими кураторами – это было бы интересно воплотить не только у нас, но и в других регионах, — считает парламентарий.

Ключевая должность

Антон Бархатов участвовал в избирательной компании Бердска и региональный парламент с целью не просто пройти туда, но и с желанием занять одну из значимых должностей.

23 марта на первой сессии молодежного парламента Новосибирской области пройдет голосование. 44 выбранных парламентария выберут своего председателя, затем, по его рекомендации, будет избраны заместитель, секретарь и четыре человека в совет молодежного парламента.

Бердчанин Антон Бархатов выдвинул свою кандидатуру на пост председателя.

— Быть одному из 44 молодежных парламентариев мне бы не очень хотелось в силу возраста и опыта. Чем выше должность – председатель или его заместитель, тем больше возможностей реализоваться в политическом плане. Для себя вижу перспективу именно в этом, — делится планами Бархатов.

По его словам, сейчас в Бердске идет этап написания положения о молодежном парламенте: пока оно находится в подготовительной стадии.

— На местном уровне пока сессий не было: проект пилотный и сейчас длятся организационные моменты. Бердский МП будет похож на областной: каждый из парламентариев будет прикреплен к комитету городского Совета депутатов, сможет их посещать и участвовать. Но пока окончательного положения нет: встречаемся, обсуждаем основные его моменты и совсем скоро что-то родится у нас в Бердске, — рассказывает Антон.

Делу – время

На вопрос, не помешает ли общественно-политическая деятельность работе на коммерческом предприятии, отвечает, что как успешный человек владеет навыками тайм-менеджмента.

— Я предприниматель и могу спланировать свое время. Если мне нужно будет ехать в Новосибирск на заседание или сессию, могу накануне задержаться на работе или приехать в офис не к 7 утра, а к 6-ти, — говорит бердский парламентарий.

Программа Антона Бархатова 

Основным направлением работы в Молодежном парламенте Новосибирской области вижу реализацию проекта трудоустройства молодых специалистов.

Помощь студентам, оканчивающим учебные заведения,  в выборе профессии и выборе того дела, которому хотел бы посвятить свою жизнь.

Наладить взаимодействие между руководителями учебных заведений и будущих работодателей. Прохождение практики, на том предприятии, в которое планирует попасть будущий специалист. Формирование резервных кадров на таком предприятии.

Помощь тем амбициозным молодым людям, которые планируют создать собственное дело, стать предпринимателями. Ведь именно малый и средний бизнес является основой «здоровой» экономики. Именно такие небольшие организации более устойчивы к мировым кризисам и колебаниям. Вижу большой потенциал в таких начинающих бизнесменах, которых нужно обязательно поддержать!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить