Понедельник
18 марта
2024
  °C

Бердчанин возглавил штаб Ксении Собчак в Новосибирске и Бердске

Александр Михайлец: Она единственная, кто не побоялся открыто заявить о своей позиции
Александр Михайлец, руководитель штаба Ксении Собчак в Новосибирске и Бердске
Александр Михайлец, руководитель штаба Ксении Собчак в Новосибирске и Бердске
Александр Михайлец: Она единственная, кто не побоялся открыто заявить о своей позиции

С понедельника, 18 декабря, в Бердске и в Новосибирске начнут работать два первых штаба Ксении  Собчак в Новосибирской области. Оба штаба возглавил 27-летний житель Бердска юрист Александр Михайлец. В Бердске штаб расположится на ул. Ленина, 40/1. В Новосибирске – на площади Маркса.

Сейчас руководитель новосибирского регионального штаба Ксении Собчак составляет планы работы и готовится согласовать их в Москве. До Нового года в Новосибирской области не будет других штабов, пояснил Александр Михайлец сайту Бердск-онлайн.

В следующие выходные российская телеведущая Ксения Собчак понесет в Центральную избирательную комиссию заявление о выдвижении в кандидаты на пост президента РФ. Будет подавать документы либо от партии «Гражданская инициатива», либо пойдет  самовыдвиженцем. С 27 декабря предстоит сбор подписей – при условии, что кандидат на пост президента РФ успешно пройдет регистрацию в Центризбиркоме. Агитационная работа начнется после официального старта предвыборной кампании.

— Запланирован визит Ксении Собчак в Новосибирскую область после Нового года, — сказал Александр Михайлец.

Ксения Собчак 18 октября заявила о намерении участвовать в президентских выборах. По закону кандидату от непарламентской партии нужно собрать 100 тыс. подписей для регистрации на президентских выборах. А самовыдвиженец сдает  в ЦИК России в срок до 2 февраля  300 тыс. подписей.

Руководитель регионального штаба подчеркнул, что они не имеют ничего общего с Алексеем Навальным и его командой.

— Мы не сотрудничаем с Навальным и не имеем к нему никакого отношения. Мы – абсолютно разные структуры, наши интересы не пересекаются, — сказал руководитель новосибирского штаба Ксении Собчак в интервью Бердск-онлайн. – Навального мы не поддерживаем.

На официальном сайте решившей стать президентом России телеведущей Ксении Собчак указано, что региональные штабы уже есть Екатеринбурге, Саратове, Омске, Волгограде, Вологде, Ростове-на-Дону, Рязани, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Кирове, Санкт-Петербурге, Туле, Иркутске и других регионах.

Житель Бердска Александр Михайлец подчеркивает, что помогает команде Ксении Собчак потому, что она, по его мнению, единственная, кто не побоялся открыто заявить о своей позиции.

27-летний бердчанин Александр Михайлец — выпускник юридического института ТГУ. С 2015 года — генеральный директор юридического агентства по банкротству физических лиц. Он уже более десяти лет занимается общественной деятельностью.

— Я всегда поддерживал открытую и честную политическую борьбу. В условиях здоровой властной конкуренции граждане нашей страны действительно смогут делать выбор и избирать достойных. Сегодня люди фактически лишены права безбоязненно высказывать свое мнение, сказал Александр Михайлец о своем назначении. — Помогаю команде Ксении Собчак потому, что она единственная, кто не побоялся открыто заявить о своей позиции и голосами тысяч россиян сказать: „Хватит!“ И я говорю это вместе с ней».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить