Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск 5 сентября отметит День города под девизом «За минуту до 300»

Развлекать бердчан приедут звезды российской эстрады
В День города на площади Горького всегда многолюдно
В День города на площади Горького всегда многолюдно
Развлекать бердчан приедут звезды российской эстрады

День города Бердска по традиции отмечается в первую субботу сентября. В этом году 299-летие Бердск отпразднует в субботу, 5 сентября.

Концепция праздника – «За минуту до 300». Образным решением станет циферблат, стрелки которого показывают приближение главного события – 300-летнего юбилея Бердска.

— Город вступает в период подготовки к знаменательному событию в своей истории, — пояснила директор отдела культуры Бердска Марина Рехтина. – В содержании основных мероприятий крупными мазками будут обозначены основные вехи истории развития города.

В день 299-летия Бердска обозначат главные события текущего года – 70-летие Победы и Год литературы в России. Этим событиям посвятят отдельные проекты. На выставочно-экспозиционном арт-проекте «300-летию навстречу» на площади Горького и у ДК «Родина» бердчане узнают о том, какие подарки их ждут в юбилейный год. Также запланированы арт-проекты, посвященные улицам Бердска, названным в честь героев и в честь писателей.

В рамках праздника 2 сентября в ДК «Родина» в 11:00 часов состоится презентация фильма о Почетных гражданах Бердска. 4 сентября в 18:00 часов на стадионе «Вега» пройдет финал традиционного футбольного матча на кубок главы Бердска.

Празднование Дня города 5 сентября начнется в 10:00 часов с крестного хода по улицам Бердска. В 10:00 часов у ДК «Родина» будет проведена общегородская зарядка с чемпионом. Кто из чемпионов проведет зарядку для бердчан пока неизвестно – идут переговоры с олимпийскими чемпионами и мастерами спорта.

С 10:00 до 20:00 часов традиционно будут работать ярмарочные ряды.

Праздничная программа, посвященная 299-й годовщине Бердска начнется в 14:00 часов на площади Горького. Торжественная официальная часть программы рассчитана на 1,5 часа. За это время вручат удостоверения гражданам и предприятиям, занесенным в этом году на городскую Доску почета, удостоверения новым Почетным гражданам Бердска. Наградят победителей конкурсов на лучшее оформление предприятий и лучший двор. Учреждениям культуры подарят ПАЗик. Автобус на 28 мест на прошлой неделе уже прибыл в Бердск. Но, как пояснила Марина Рехтина, сейчас идет его техническое оформление.

В 15:30 часов начнется концертно-развлекательная программа, которая продлится до 21:00 часа. Выступят народные, детские и эстрадные коллективы, в том числе звезды российской эстрады.

Цирковая программа для детворы от ассоциации предпринимателей Бердска начнется в 16:00 часов.

Завершится праздник салютом, который начнется в 21:57 и завершится в 22:00 часа.

Уже подтвердил спонсорское участие в Дне города постоянный партнер городских праздников – ВТД «Колорлон». С остальными партнерами пока продолжаются переговоры.

Информационно-рекламная кампания Дня города стартует 20 августа. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить