Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск — дипломант Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015»

Награждение пройдет 26 февраля в Москве
15.02.2016 13:52
Автор: Редактор
Бердск стал дипломантом Всероссийского конкурса
Бердск стал дипломантом Всероссийского конкурса "Культурная столица малых городов"
Награждение пройдет 26 февраля в Москве

В  2015 году по инициативе Союза малых городов России при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму был объявлен первый Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России — 2015».

В конкурсе приняли участие более 200 муниципальных образований, в двух номинациях — муниципальные образования с населением до 50 тыс. человек и свыше 50 тыс. человек.

Отдел культуры Бердска 15 июля прошлого года подал заявку на участие в конкурсе в номинации город с численностью населения более 50 тыс. человек — до 150 тыс. человек. Сегодня, 15 февраля,  директор отдела культуры Марина Рехтина  сообщила результаты участия.  Бердск назван дипломантом Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России — 2015».

Победителем в номинации, в которой участвовал Бердск, признан город Димитровград (Ульяновская область). В числе дипломантов из ближайших к нам городов — Рубцовск (Алтайский край) и Северск (Томская область).

В числе основных критериев оценивались  активность социально-культурной жизни в городе; меры, предпринятые администрацией по созданию условий для развития культуры и искусства; создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма: степень включенности города в социально-культурное пространство страны.

В номинации города до 50 тыс. человек победителем признан Ростов Великий (Ярославская область). В число дипломантов (с населением до 50 тыс.) из Новосибирской области вошли р.п. Колывань и Барабинск.

Награждение состоится 26 февраля в Москве.

Презентацию, с которой Бердск выступал на конкурсе, можно посмотреть на сайте организаторов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить