Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Бердск и я — РОДня». Более 800 бердчан прошествовали по Бердску под звуки оркестра

Горожане присоединялись к колонне по ходу ее движения
Колонна получилась большой, дружной и яркой
Колонна получилась большой, дружной и яркой
Горожане присоединялись к колонне по ходу ее движения

3 сентября Бердск празднует свой 306-день рождения, который проходит под знаком «РОДа». Вот и массовое шествие прошло под девизом «Бердск и я — РОДня». От городского дома культуры до площади Горького прошла красочная колонна, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Изначально для участия в шествии, как рассказала начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, заявлялось 800 жителей города, однако по ходу движения к ней пристраивались горожане, поэтому шествие получилось особенно массовым, ярким и очень дружным, что соответствует задумке —  «Бердск и я — РОДня».

Оркестр военного института украсил колонну: под музыку идти веселее. Колонна шагала под бой барабана, а во время остановок оркестр исполнял душевные композиции.

В шествии принимали участие близнецы и бородачи, спортсмены и творческие коллективы, молодежь и национальные диаспоры. А вот семей, в фамилиях которых есть корень «РОД» набралось не очень много.

Колонну украшали яркие воздушные шары, штандарты с хештегами «Своих не бросаем», «В единстве наша сила», «Мы вместе».

Отлично вписались в колонну и волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт», особенно украсили ее представители национальных автономий Бердска в национальных костюмах.

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко результатом довольна, говорит, что все получилось именно так, как и было задумано.

Колонна завершила свое движение на главное городской площади, где в это самое время началась концертная программа, завершит которую приглашенная звезда Дмитрий Колдун — его выступление запланировано на 21.00 и праздничный фейервер — он прогремит в 22.00.  

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить