Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердск отказался от двух «губернаторских» автобусов. Впереди суд с поставщиком

Предоставленные Бердску ПАЗики не отвечают требованиям
Поставщик предоставил автобусы для междугороднего сообщения
Поставщик предоставил автобусы для междугороднего сообщения
Предоставленные Бердску ПАЗики не отвечают требованиям

Долгожданные автобусы, почти купленные на подаренные губернатором к 300-летию Бердска «сертификатные» средства, на городские дороги не выйдут.

Как уже сообщал Бердск-онлайн, предприятие, выигравшее аукцион, немного затянуло сроки поставки: вместо 16 марта транспортные средства привезли позже, и комиссионно их удалось осмотреть на четыре дня позже.

Как рассказала заместитель главы Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова, два автобуса поступили в Новосибирск, но комиссия после их осмотра решила ПАЗики не принимать.

— Выходим на процедуру признания недобросовестности поставщика: автобусы представлены для междугородних перевозок, которые не отвечают требованиям и правилам городских перевозок. В городе они могут использоваться как маршрутное такси, а в Бердске их и так достаточно. У города потребность в автобусах городского типа, — говорит Лариса Степанова.

В отделе транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска поясняют: действительно, ожидаемые автобусы не соответствуют заявленному ранее техническому описанию объектов закупки. По словам заместителя начальника транспортного отдела Алексея Малюшко, поставщик был готов заплатить штраф за опоздание по срокам поставки, но хватило визуального осмотра, чтобы отказаться от предложения. У транспортных средств высокий пол, узкое расстояние между сидениями и другие, неподходящие для городского сообщения, недочеты.

Сейчас специалисты администрации готовят распоряжение об одностороннем расторжении договора. Точку в этой «автобусной» истории поставит арбитражный суд Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить