Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск первым в области завершит ремонт дорог по федеральному проекту

Эксперты Минтранса положительно оценили ремонт улицы Лунной
По оценке власти, улица Лунная преображается
По оценке власти, улица Лунная преображается
Эксперты Минтранса положительно оценили ремонт улицы Лунной

Ремонт дорог в Бердске выдержал министерскую проверку. 26 июля Бердск посетила комиссия из представителей областного Минтранса, управления автодорог и Общероссийского народного фронта.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров, без замечаний не обошлось, но в целом комиссия оценила ремонт дорог положительно. Напомним, в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» капитально ремонтируется улица Лунная.

 —  Темпы, которые город Бердск показал за месяц, достойны уважения. Улица Лунная преобразилась, она находится на сдаче. И мы будем одни из первых в области, кто закончит объект, — отметил Владимир Николаевич.

Захаров не скрывает, что есть мелкие недоработки. Они связаны с благоустройством. Также есть замечания к некоторым техническим моментам. Например, к примыканиям.

 — У нас срок до 1 августа. Подрядчик старается: объёмы и силы нарастил. Он пытается закончить объект в срок. Там осталось только установить фонари, зажечь светофоры, доделать тротуары, нанести дорожную разметку, посадить деревья и траву, где они ещё не посажены, — перечислил Владимир Николаевич.

По словам Захарова, комиссия посмотрела не только Лунную, но и улицы Ленина и Островского, где по программе «БКД» установили новые знаки, системы фото- и видеофиксации светофорные объекты и ограждения.

Какая улица подвергнется глобальному ремонту в следующем году, ещё не решено. Есть несколько вариантов: дороги Нового посёлка, улица Суворова, улица Красная Сибирь, оставшийся участок улицы Ленина. И, конечно, особого внимания требует улица Первомайская. Но там есть проблемы с землёй. Часть дороги находится в собственности у частных лиц. Впрочем, эти вопросы власти намерены решить.

 — У нас проектов на полмиллиарда рублей. Посмотрим, сколько для нас будет в областном бюджете. Будем советоваться с общественностью и прислушиваться к мнению Минтранса, — заключил Захаров.

Напомним, на ремонт дорог по программе «БКД» в Бердске потрачено в этом году более 80 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить