Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск участвует в акселераторе для предпринимателей Сибири и Урала

В новосибирском Технопарке открылась весенняя сессия бизнес-ускорителя А-Старт
Бердск участвует в акселераторе для предпринимателей Сибири и Урала
Бердск участвует в акселераторе для предпринимателей Сибири и Урала
В новосибирском Технопарке открылась весенняя сессия бизнес-ускорителя А-Старт

14 марта в Технопарке новосибирского Академгородка 100 начинающих технологических предпринимателей приступили к работе над своими бизнес-проектами.

Весенняя сессия бизнес-ускорителя А-Старт продлится до 28 марта, когда лучшие команды получат путевки в бизнес-инкубатор Академпарка.

А:СТАРТ – это программа по созданию новых и развитию существующих бизнесов в сферах ИТ, приборостроения, биомедицины и наноматериалов.

В этом году в Академпарке стартовал уже 14 сезон программы. Претендентами на участие в акселераторе стали более 200 человек, к участию в А:СТАРТ приглашены 100 начинающих предпринимателей со всей страны, говорится в сообщении пресс-службы Технопарка. География участников, помимо Новосибирска, охватывает Бердск, Иркутск, Кемерово, Пермь, Томск, Челябинск, Ханты-Мансийск, а также Москву, Горно-Алтайск, Абакан и другие города. 

Как рассказал на открытии руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Тимур Иргалин, в течение ближайших двух недель с участниками ежедневно будут работать лучшие бизнес-эксперты – основатели, руководители и топ-менеджеры резидентов Академпарка.

Самый бесценный ресурс, который дает Академпарк – это возможность накопить и реализовать контакты с экспертами и менторами, говорит руководитель секции «Нано-Био-Мед» Мария Галямова. Часто они готовы консультировать участников бизнес-ускорителя даже после его окончания.

Генеральный директор Академпарка Владимир Никонов подчеркнул, что развитие многих успешных резидентов обеспечено людьми, которые прошли эту программу.

Справка

Генеральные партнеры А:СТАРТ – правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, НГУ, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и наноцентр «СИГМА.Новосибирск», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, ГАУ НСО «АРИС», Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), ассоциация «СибАкадемСофт».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить