Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердск вычеркнули из нацпроекта БКАД и лишили 105 млн рублей на ремонт дорог

Власти города пока не смогли прокомментировать эту ситуацию
Неужели в Бердске не будет капремонта дорог?
Неужели в Бердске не будет капремонта дорог?
Власти города пока не смогли прокомментировать эту ситуацию

Бердск лишился львиной доли финансирования капитального ремонта дорог в 2020 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания Новосибирской области. Соседний Искитим тоже оказался «в пролёте». 

 — Не успев подготовить проектно-сметную документацию, Бердск лишился более 105 миллионов на ремонт дорог, а Искитим —  около 100 миллионов. На заседании комитета заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике, где рассматривались первые в этом году поправки в областной бюджет-2020, деньги были перераспределены в пользу Новосибирска и пойдут, в частности, на ремонт Бердского шоссе и улицы Оловозаводская, — сообщили в Заксобрании. 

Министр транспорта Анатолий Костылевский отметил, что в 2021 году Бердск и Искитим могут вернуться в национальный проект, «но внимание к ним по понятным причинам будет повышенное».

Сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров сообщил, что затрудняется дать какие-либо комментарии на этот счёт и попросил время, чтобы проанализировать ситуацию. Директор УЖКХ Максим Совбанов также заявил, что пока не может дать комментарии. Чиновники не смогли пояснить, поправима ли ситуауция. 

Стоит отметить, что на прошлой неделе на брифинге с участием бердских журналистов Владимир Захаров пояснял, что проекты ремонта дорог по БКАД находятся на рассмотрении. 

Напомним, в этом году в Бердске по программе БКАД должны были отремонтировать улицу Боровую и улицу Черёмушную. Напомним, что в прошлом году по БКАД отремонтировали улицу Лунную и улицы Нового посёлка. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить