Четверг
28 марта
2024
  °C

#Бердск299. Власти НСО подарили Бердску в День города две картины

На одной картине парусник, на второй – здание Заксобрания
Очередную картину подарил губернатор НСО в День города Бердска
Очередную картину подарил губернатор НСО в День города Бердска
На одной картине парусник, на второй – здание Заксобрания

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий снова подарил Бердску картину в День города.

В прошлом году глава региона вручил бердскому руководству картину, на которой изображен Новосибирск. И сказал, что она должна напоминать бердчанам о том, что все мы вместе. В этом году на картине был  изображен парусник. Городецкий отметил, что это – вид Бердского залива. Все картины, которые дарят руководители области, висят в приемной главы Бердска.

Владимир Филиппович, приветствуя бердчан-именинников, сказал, что он считал, что Бердск от 300-летия отделяет ровно год. Однако праздник проводится под девизом «Без одной минуты 300», что означает, что до юбилея осталась всего минута.

— Это хорошо, значит живете такой динамичной жизнью, что для вас год пролетает как одна минута. Это здорово! – сказал Владимир Городецкий. – Я эту динамичность жизни, конечно, приветствую.

Видео: Владимир Городецкий поздравил Бердск с 299-летием

По словам губернатора. Бердск для всей Новосибирской области – это особая территория, имеющая свою судьбу и страницы истории.

— Мы считаем Бердск очень важной точкой развития. И особенно с точки зрения развития Новосибирской агломерации, — продолжил губернатор, сказав, что Бердск – это точка роста экономики, науки, социальной сферы.  

Фото: Подарок губернатора НСО — Бердску на 299-летие

Владимир Филиппович отметил, за прошлый год Бердск стал чуть краше, уютнее и комфортнее. Но останавливаться на этом не надо. Губернатор подчеркнул, что поддерживает стремление Бердска к 300-летию сделать больше преобразований.

— Лишь бы вы были объединены любовью к малой родине.

Пожелал любви и сплоченности горожанам.

Председатель Заксобрания Новосибирской области Иван Мороз в приветственном  слове сказал, что Бердск динамично развивается. Отметил двойную историю рождения нашего города: появился Бердск 299 лет назад, а на новое место его перенесли 61 год назад.

В канун выборов в областной парламент Мороз тоже подарил бердчанам картину. На ней изображено здание Заксобрания региона. Он считает, что картина будет символом того, горожане смогут избрать достойных кандидатов в депутаты.

Фото: Подарок председателя Заксобрания НСО — Бердску на 299-летие

Других подарков Бердск в День рождения от областных властей не получил.  Некоторые представители органов бердской власти считают, что за истекший год областное правительство и областные депутаты и так были очень лояльны и щедры к нам. Выделены крупные средства на ремонт дорог, подготовку учебных заведений к зиме, замену лифтов и так далее. Поэтому ждать дополнительных подарков в виде автобусов,  реанимобилей  или полицейской техники было бы неправильным. Хотя в прежние годы подарки в День города Бердска были именно такими. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить