Среда
24 апреля
2024
  °C

#Бердск_301. В День города Бердска запустят в небо 903 зелёных шара

Акция «Мы вместе» посвящена Году экологии в России
На нескольких площадках в Бердске раздадут по 301 воздушному шарику
На нескольких площадках в Бердске раздадут по 301 воздушному шарику
Акция «Мы вместе» посвящена Году экологии в России

Объединить городское сообщество призвала начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко. Сегодня, 16 августа, на еженедельном штабе ЖКХ Оксана Михайловна обратилась к директорам управляющих компаний с предложением.

— Глава Бердска Евгений Шестернин поручил в День города организовать праздники во дворах, — начала Оксана Мокриенко. — Сейчас ни одной заявки от управляющих компаний нет. Давайте совместно сработаем и организуем эти праздники.

Затем начальник отдела культуры города Бердска рассказала о городском флешмобе «Мы вместе». Суть его в том, чтобы единовременно в День города Бердска 2 сентября в 12:00 часов запустить в небо с нескольких площадок города зелёные воздушные шары с надписью «Мы вместе». Сейчас определены две точки — это главная городская площадь и площадка у Дворца культуры «Родина». Туда отдел культуры предоставит по 602 шара — по 301 шару на каждую точку в честь 301-летия города. Остальные шары хотят раздать в разные дворы города управляющим компаниям.

— Идея праздника в этом году — объединить жителей, чтобы не только мы для них организовали, но и бердчане поучаствовали в праздничных мероприятиях, — говорит Мокриенко. — У кого есть на самом деле активные дворы?

Как оказалось, принять участие в акции могут не все управляющие компании. Нужны именно три двора, куда раздадут по сотне шаров. Акцию будут снимать на видео с воздуха на всех площадках. 

Представители бердских УК засыпали Оксану Мокриенко вопросами. А если жители в это время захотят пойти на площадь? А если актив дома меньше 100 человек, что делать тогда?

Директорам ответили, что вечерние праздничные мероприятия в День города в Бердске начнутся на площади в 16:00 часов. И можно объединиться сразу нескольким УК, если не хватает людей.

— Не обязательно, чтобы было прям 300 человек, — говорит Мокриенко. — Можно и 250 бердчан, ведь с ними будут дети, а им только в радость запустить в небо шарики.

Чтобы все желающие могли поучаствовать в акции и не пропустить праздничные городские мероприятия, отдел культуры напоминает, что в 9:00 часов на площади будет массовая зарядка, а в 10:00 она пройдёт уже у ДК «Родина». В 10:30 часов традиционно возложат цветы на Мемориале славы, а в 11:00 часов — на Мемориале воинскому братству.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить