Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердская «Монетка» неделю согласовывает в Москве вывоз мусора

Магазин всё никак не может сделать закрытую мусорную площадку
Магазин «Монетка» на ул. Комсомольской попал под контроль властей бердска
Магазин «Монетка» на ул. Комсомольской попал под контроль властей бердска
Магазин всё никак не может сделать закрытую мусорную площадку

Начальник общественной приёмной главы Бердска Юлия Линк сегодня, 16 октября, доложила главе города, что на ул. Комсомольской, 34 у магазина «Монетка» установили контейнер, которого не было раньше.

— Но теперь возник конфликт у жителей, так как соседи стали выбрасывать мусор в этот же контейнер, – сообщила Юлия Линк.

По словам Линк, администратору «Монетки» рекомендовали оборудовать закрытую площадку. Контроль передали экономическому отделу мэрии и административно-технической инспекции.

— Договорились с администратором «Монетки», он поговорил с директором, направили документы в головной офис в Москву. Сейчас есть согласие, что они будут делать закрытую контейнерную площадку, – сообщила начальник экономического отдела Юлия Бадрина.

— Хорошо, что хоть не в Пентагон, – отреагировал глава Бердска Евгений Шестернин.

— У них такой стиль работы, – объяснила Бадрина.

— Я хочу, чтобы сегодня к вечеру вы доложили, сколько у нас предприятий потребительского рынка имеют договоры на вывоз ТБО. При этом — сколько у них заключено договоров с УК, сколько контейнеров в наличие имеют и на каких площадках? – поставил задачу мэр. 

Евгений Шестернин недоволен, что к этому вопросу не подошли месяцем ранее. Тогда бы, как он считает, с Москвой всё было бы согласовано.

— А теперь они неделю будут согласовывать с Москвой когда контейнер появится у магазина. С чего ради-то? Почему люди должны обслуживать эти контейнеры? Это их бизнес, – возмущён Шестернин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить