Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердские берцы увезли в Москву на выставку «Армия-2016»

ГК «Обувь России» впервые представит 80 моделей военной и тактической обуви
В Бердске шьют особо прочную военную обувь, предназначенную для армии, МЧС и других спецподразделений
В Бердске шьют особо прочную военную обувь, предназначенную для армии, МЧС и других спецподразделений
ГК «Обувь России» впервые представит 80 моделей военной и тактической обуви

С 6 по 11 сентября группа компаний «Обувь России» впервые примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», где представит коллекцию специальной и военной обуви —  более 80 моделей. В коллекции будут представлены, в том числе, берцы, выпуск которых с этого года начат на фабрике в Бердске новосибирской области.

Коллекция «Обуви России» включает как традиционную обувь для армии, МЧС и специальных подразделений, так и тактическую обувь, которая предназначена для эксплуатации в непростых климатических условиях, сообщили в пресс-службе группы компаний. Это принципиально новые модели обуви, которые изготавливаются с использованием современных технологий и особо прочных материалов. Массовое производство тактической обуви начнется в ноябре 2016 года.

Основная цель участия в крупнейшей отраслевой выставке, организатором которой выступает Минобороны РФ, — заявить о себе на новом рынке, изучить спрос и заключить контракты на производство обуви на 2017 год.

 — Мы считаем рынок специальной и военной обуви перспективным, его объем составляет более 150 млрд рублей или 50 млн пар обуви в год, — сказал генеральный директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг.  — В связи с запретом на закупку импортной продукции легкой промышленности для государственных и муниципальных нужд открылась новая ниша для производителей гражданской обуви. Поэтому сейчас благоприятное время для увеличения производственных мощностей, внедрения новых технологий и освоения новых рынков. 

«Обувь России» вышла на рынок специальной и военной обуви в мае 2016 года, когда на предприятии компании в городе Бердске заработала линия для производства военной обуви. Новый проект «Обувь России» осуществляет в партнерстве с компанией «Ларгос», которая работает на рынке специальной обуви с 1998 года. Для реализации проекта «Обувь России» освоила новую технологию крепления подошвы — метод горячей вулканизации резины на заготовку. В 2016 году «Обувь России» выпустит 50 тыс. пар военной обуви. 

Справка Бердск-онлайн

В мае 2016 года в Бердске выпустили первую пару особо прочной военной обуви, предназначенной для армии, МЧС и других спецподразделений. План фабрики на текущий год — 50 тысяч пар, в планах на последующие годы кратное увеличение объемов выпуска. При этом на фабрике продолжает отшиваться обувь гражданского назначения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить