Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердские приставы нашли алиментщика по фотографиям в соцсетях

Неплательщик выкладывал разгульные фото в «Одноклассники»
Фото narabotu-online.ru
Фото narabotu-online.ru
Неплательщик выкладывал разгульные фото в «Одноклассники»

Судебные приставы Бердска разыскали и привлекли к ответственности должника, который никак не помогал своей 16-летней дочери и уклонялся от выплаты алиментов. В документах исполнительного производства значилась сумма, превышающая 200 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба регионального ФССП, бердчанин официально нигде не работал, в центр занятости населения не обращался, интереса к ребёнку не проявлял. Известно было, что неплательщик вёл разгульный образ жизни и подрабатывал разнорабочим в бригаде, осуществляющей ремонт квартир.
— В ходе мониторинга социальных сетей судебные приставы сумели отыскать гражданина К., но там не было никакой информации о том, где проживает нерадивый отец. Тогда должностные лица обратили внимание на фотографии, по содержанию которых стало понятно: найти должника возможно, — рассказывают детали розыска приставы.
Судебный пристав-исполнитель опросил соседей неплательщика, которые поделились полезной информацией, а потом местонахождение разыскиваемого гражданина К. подтвердила и сожительница — на неё также вышли должностные лица после опроса. 
— Подождав в автомобиле, пока неплательщик вернётся домой, судебные приставы встретились с неуловимым мужчиной, вручили ему все необходимые предупреждения и взяли объяснения, — сообщает ведомство. 
Такая розыскная деятельность привела к тому, что в настоящий момент должник вспомнил о существовании дочери-подростка и начал перечислять средства на её содержание.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить