Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские школьники стали лучшими в региональном этапе творческого конкурса МЧС

Танцоры ансамбля “Радость” стали лучшими, а Арсений Дубик занял третье место в чтении стихов
Конкурс проходил в нескольких номинациях, в том числе по изобразительн...
Конкурс проходил в нескольких номинациях, в том числе по изобразительн...
Танцоры ансамбля “Радость” стали лучшими, а Арсений Дубик занял третье место в чтении стихов

В Новосибирске подвели итоги регионального этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России. В хореографическом конкурсе победу одержал ансамбль «Радость» из центра «Перспектива». Ребята исполнили танец «Звезда спасения». А ученик школы № 5 Арсений Дубик занял третье место в конкурсе сценического мастерства. Арсений прочитал стихотворение Николая Татаркина «Пламя сердца».

Всего в конкурсе приняли участие около 500 детей от 7 до 18 лет из Новосибирска, Искитима, Бердска, Оби, и шестнадцати муниципальных районов Новосибирской области. Ребята представили порядка 255 работ в пяти творческих конкурсах: изобразительное творчество, литературное творчество, музыкальное творчество, хореографическое творчество и сценическое творчество.

Победители регионального этапа станут участниками второго этапа фестиваля. Жюри определит победителей и назовет их имена в июне 2022 года во время торжественной церемонии награждения на гала-концерте в Москве. 

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» посвящен 90-й годовщине образования гражданской обороны в России. В текущем году фестиваль проводится в два этапа: с февраля по июнь 2022 года. В конкурсах может принять участие любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить