Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердские военные берцы подарили губернатору на фабрике «Обувь России»

Владимир Городецкий поддерживает развитие российско-итальянского обувного кластера
Губернатор Владимир Городецкий на фабрике «Обувь России» в Бердске
Губернатор Владимир Городецкий на фабрике «Обувь России» в Бердске
Владимир Городецкий поддерживает развитие российско-итальянского обувного кластера

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий впервые 16 июля посетил фабрику «Обувь России» в Бердске.

Директор ГК «Обувь России» Антон Титов  показал главе региона производственные цеха, рассказал о преимущественных характеристиках обуви, сшитой именно в Бердске. Показал сырье и оборудование.

В цехе, который 24 мая текущего года выпустил первую партию бердских  берцев – 50 тысяч пар – сейчас увеличиваются объемы производства. Сайт Бердск-онлайн уже рассказывал об этом новом направлении предприятия  – особо прочной обуви под брендом «Ларгос», предназначенной для военных, полиции, сотрудников МЧС, работников таможни. Генеральный директор ООО «Обувь России» Сергей Юнг, возглавляющий фабрику в Бердске, подарил губернатору бердские берцы. Проверить их в носке можно будет на охоте или экстремальном отдыхе.

Бывший директор и владелец фабрики «Степ», вошедшей в результате продажи в ГК «Обувь России» Илья Тепер, ныне работающий здесь директором по развитию, рассказал сайту Бердск-онлайн, что встречали на предприятии и прежних губернаторов. Наиболее частым гостем был Виктор Толоконский, обязательно навещавший производителей обуви в ходе визитов на крупное предприятие «Мастер и К», находящееся по-соседству.  Владимира Городецкого на обувной фабрике, развивающейся только на частные инвестиции – без привлечения госсубсидий, встречали впервые.

— Давайте посмотрим, как идет разработка российско-итальянского обувного кластера, — сказал губернатор в окончании ознакомительной встречи. – Я понимаю, что развитие идет сложно – «наскоком» не возьмешь. Но давайте посмотрим.

Директор ГК «Обувь России» Антон Титов сказал, что у итальянского производителя оборудования и консалтинговой компании, работающих в этом проекте, уже есть успешно реализованные аналогичные проекты в других странах, в том числе в Азии.

— Планируйте на следующей неделе провести совещание на эту тему, — поручил  своим заместителям Владимир Городецкий и пригласил на совещание Антона Титова. Предполагается обсудить вопрос доступности господдержки предприятия. 

Мэр Бердска Евгений Шестернин предложил сделать представительство фонда развития иностранного бизнеса в Бердске.

— Не развивать филиал,  а сделать представительство по принципу «одно окно». Чтобы можно было предпринимателям Бердска здесь, на месте, свои предложения обсуждать – это ускорит процессы, — предложил глава города.

Губернатор идею поддержал, сказал, что пока что ее не развивали даже в Новосибирске, где работающих с иностранцами бизнесменов больше. И посоветовал руководству ГК «Обувь России» подумать о вхождении в индустриальный кластер экономики региона: «Это позволит вам претендовать на меры федеральной поддержки».

— Обсудили вопрос создания обувного кластера в Новосибирской области, в котором мы также участвуем. Для нас это очень важно с точки зрения развития нашей компании и обувной промышленности в целом, — так директор ГК «Обувь России» Антон Титов пояснил сайту Бердск-онлайн итоги встречи с главой Новосибирской области. 

Отметим, что группа компаний «Обувь России» и один из ведущих мировых производителей автоматизированных швейных систем израильская компания Orisol договорились об открытии первого и единственного учебного центра Orisol в России. Центр расположится на территории фабрики «Обувь России» в городе Бердске Новосибирской области. Полное оснащение и комплектацию центра планируется завершить к октябрю 2016 года. Здесь будет проводиться обучение специалистов обувных предприятий навыкам работы на автоматизированных швейных системах. Инвестиции компании «Обувь России» в запуск и оснащение центра составят 20 млн рублей.

ГК  «Обувь России» сегодня выпускает более 1 млн пар обуви в год. Выручка компании в 2015 году составила 9 млрд рублей

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить